там где виден ещё один хард, не отображается рейд." /> там где виден ещё один хард, не отображается рейд." /> Программный raid1 не отображается - Ubuntu.ru

Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Программный raid1 не отображается  (Прочитано 597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fanisk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Программный raid1 не отображается
« : 15 Апреля 2010, 10:46:50 »
Здравствуйте. Сделал программный raid1 средствами mdadm, всё нормально, примонтировал, прописал fstab, через mc, gnome commander, раздел какбы виден, а вот на контекстном меню "переход" -> там где виден ещё один хард, не отображается рейд. Само по себе всё нормлаьно работает, просто интересно, так и должно быть?

Оффлайн gorven

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 463
  • Что нас ждет - Linux хранит молчанье
    • Просмотр профиля
Re: Программный raid1 не отображается
« Ответ #1 : 15 Апреля 2010, 10:48:52 »
Здравствуйте. Сделал программный raid1 средствами mdadm, всё нормально, примонтировал, прописал fstab, через mc, gnome commander, раздел какбы виден, а вот на контекстном меню "переход" -> там где виден ещё один хард, не отображается рейд. Само по себе всё нормлаьно работает, просто интересно, так и должно быть?
Так raid1 если я ничего не путаю и должен видеться как один хард....винты ж в зеркале и второго "как бе нет"
Эта ваша Ubuntu прикольненькая такая Windows (с)

Оффлайн Fanisk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Программный raid1 не отображается
« Ответ #2 : 15 Апреля 2010, 10:51:27 »
Я имел ввиду, что в меню, виден только основной хард, где лежит система, а рейд не виден(и ни один хард из этого рейда соответственно).  Я просто думал что рейд должен видеться как отдельно устройство и.т.д. 

Оффлайн arreyofspace

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Программный raid1 не отображается
« Ответ #3 : 15 Апреля 2010, 11:23:38 »
cat /proc/mdstat  - в студию  :coolsmiley:

i

cat /etc/mdadm/mdadm.conf - незабудь
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 11:26:07 от arreyofspace »

 

Страница сгенерирована за 0.071 секунд. Запросов: 23.