Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Snappy Ubuntu Core для работы в контейнерах Docker  (Прочитано 6290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tamir

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 782
    • Просмотр профиля
    • PDF формы
"Canonical представляет Snappy Ubuntu Core, который специально разработан для работы в набирающих всё бо́льшую популярность контейнерах Docker, где Ubuntu используется в подавляющем количестве базовой операционной системы.
Docker - это фреймворк, использующий систему изоляции LXC, и он будет наиглавнейшим в Snappy Ubuntu Core. Комбинация Snappy Ubuntu Core и Docker позволяет разработчикам быстро создавать свои программные комплексы, которые могут быть развёрнуты на нескольких платформах. Snappy Ubuntu Core является самым маленьким набором платформы Ubuntu, идеально подходящим для вычислительных ферм облачных контейнеров. И, по иронии судьбы, первым партнёром в этом вопросе стала Microsoft со своей облачной Azure. "Microsoft любит Linux", говорил Боб Келли (Bob Kelly), вице-президент корпорации Майкрософт. Но как MS будет любить Linux дальше, покажет время и скрытые камеры...
Snappy - это просто возможность пользователю указать сервисы, которые будут идти вместе с объединённым образом сервера. В результате у вас будет настроенная под вас минимальная версия Ubuntu, которую можно быстро разворачивать с вашим программным комплексом под ваши растущие задачи. Данный подход заточен и отлично согласуется с тем, как многие разработчики используют и разворачивают ПО в Docker контейнерах..."

Подробнее здесь - http://vasilisc.com/snappy-ubuntu-core

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.