Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Постоянная, высокая загрузка процессора в Ubuntu 9.10.  (Прочитано 5830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Воронецкий

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
ATI Radeon 9200 Sapphire

Оффлайн vlad1973

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
 По-моему эта модель из списка карт которые уже не поддерживаются проприоритарными драйверами от производителя. Поэтому возможно вся видео нагрузка ложится на центральный процессор. Проблема эта появилась с 9.04 и перешла в 9.10.
 У меня была тоже проблема с драйверами на АТИ 9600. Народ предлагал даунгрейд XSERVERа от 8.04. В общем вроде как люди писали, что должно помочь, но у меня не вышло.
 Вроде в 10.04 усовершенствованный открытый драйвер, если это так, то можно попробовать обновиться до 10.04.

З.Ы.У меня терпения не хватило и я обменял свою 9600 на б/у nVidia 7600 и все наладилось
« Последнее редактирование: 11 Мая 2010, 20:15:07 от vlad1973 »

Оффлайн maroshka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
Да, карта старая и версия Хserver в 10.04 уже не работает с проприетарными драйверами производителя, а производитель рассматривая это железо - как устаревшее уже не делает свой драйве под этот Xserver. По-моему проприетарники для этой карты не поддерживались уже с 9.04. У меня например был ноут с Radeon Xpress 200M - там проприетарники под нее перестали работать с 9.04. Темы с проблемами ATI мусолются тут довольно давно.  На сайте ATI к Вашей карточке 9200 есть драйверы к старым версиям Xserver. Вам надо бы в другую ветку фороума -железо, там смотрите троблемы с ATI и Xorg, к примеру вот тут:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=44211.0
Ну и дальше копать... В принципе Xorg  не должен заедать сильно процессор на свободных драйверах... Заедать то нечем особо, игры то все равно не запустятся и 3d не всегда...   
Ноутбук  Lenovo 3000 G530,2.00 GHz  Core 2 Duo,RAM: 2Gb, HDD: SATA Hitachi250 Gb, VideoCard: NVidia 9300 GS 256 Mb, WiFi: Broadcom BCM4315, VideoCam: Lenovo EasyCamera, Sound: Intel,Bluetooth

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.