Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu TV  (Прочитано 3810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreyChursin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • «Я есть, потому-что мы есть»
    • Просмотр профиля
    • РА Гермес
Ubuntu TV
« : 05 Октября 2014, 14:31:05 »
Есть счастливчики, опробовавшие Ubuntu TV?
Купил смарт-тв sony... огорчён системой, просто [censored]!
Есть ли резон и способ установить UbuntuTV вместо предустановленной системы, или там пока всё очень сыро и лучше не думать об этом?

Правила форума
Цитата: Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.
+20%
--peregrine
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 17:10:43 от peregrine »
Ubuntu — «человечность по отношению к другим»

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu TV
« Ответ #1 : 05 Октября 2014, 15:11:47 »
ZBOX?
Wars ~.o

Оффлайн soarin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1850
  • ubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu TV
« Ответ #2 : 05 Октября 2014, 19:37:15 »
Купил смарт-тв sony... огорчён системой
Помоему не так уж плохо, там и Opera TV есть

Ubuntu TV - это прототип из которого так ничего и не вышло (может когда-нибудь). Тем более на телевизор ты ничего толкового не поставишь.

Единственное это взять какую-нибудь железку, с android и hdmi. Туда XBMC запилить http://wiki.xbmc.org/index.php?title=devices
Например CuBox можно взять.
« Последнее редактирование: 05 Октября 2014, 19:45:11 от soarin »

Оффлайн AndreyChursin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • «Я есть, потому-что мы есть»
    • Просмотр профиля
    • РА Гермес
Re: Ubuntu TV
« Ответ #3 : 17 Октября 2014, 16:06:34 »
Помоему не так уж плохо, там и Opera TV есть

Так не столько проблема в приложениях, как сама SEN меня нервирует, тормознутость и корявость системы зашкаливает в моём представлении! 30 кусков за "Smart", можно было нормальную видюху воткнуть, что бы хоть не лагало! думаю, гадаю, что делать с этим унылым куском ))железа делать...
Ubuntu — «человечность по отношению к другим»

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu TV
« Ответ #4 : 17 Октября 2014, 18:29:52 »
AndreyChursin, по законам РФ можешь сдать обратно в течении двух недель, если даже цвет корпуса к мебели не подходит. Ну  товарный вид как самого изделия. так и упаковки должен быть в порядке. Могут, правда, сказать, что, мол, сложный агрегат, под закон не подпадает и т.п., но в 90% случаев идут покупателю на встречу, особенно, если не просто потребовать деньги обратно, а на что-то обменять, на ту же, видео-карту, например.

Оффлайн AndreyChursin

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 110
  • «Я есть, потому-что мы есть»
    • Просмотр профиля
    • РА Гермес
Re: Ubuntu TV
« Ответ #5 : 25 Октября 2014, 15:12:05 »
AndreyChursin, по законам РФ можешь сдать обратно в течении двух недель, если даже цвет корпуса к мебели не подходит. Ну  товарный вид как самого изделия. так и упаковки должен быть в порядке. Могут, правда, сказать, что, мол, сложный агрегат, под закон не подпадает и т.п., но в 90% случаев идут покупателю на встречу, особенно, если не просто потребовать деньги обратно, а на что-то обменять, на ту же, видео-карту, например.


Бралось это чудо в кредит, да и менять то за что? 8 метров пустой стены... качество нормальное, звук классный... софт - плохой, вот в чем проблема.
Ubuntu — «человечность по отношению к другим»

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu TV
« Ответ #6 : 25 Октября 2014, 18:42:49 »
Как говорят, попытка - не пытка. Софт - часть прибора. Я в своё время сдал ТВ-тюнер от ASUS (самый простецкий) именно  по той причине, что софт глючило на WinXP, а запись программ была так отвратительна по качеству, что описать сложно. В КЕЙ пробовали что-то возразить, но когда у них не оказалось в магазине обычной ТВ-антенны, а радио аппарат принимать вообще отказался (хотя было заявлено, что может), они не стали больше связываться и вернули деньги.
Вот кредит - другое дело. Тут могут быть варианты, но я не в курсе подробностей.
Попробуйте поменять на что-нибудь, соотвествующее цене.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.