Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: yt-dlp Масовое скачивание видео с youtube.com и не только  (Прочитано 470031 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #150 : 16 Октября 2021, 15:55:28 »
Нужно подождать несколько месяцев, если youtube-dl не будет обновляться, то переделать тему на актуальное решение.
:-\ Видемо так. только я небуду нынешню часть удалять. Я отнесу в в спойлер по раздел ОЛД.

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #151 : 16 Октября 2021, 16:11:59 »
Ребят на сколько силльно нужно изменить или доболнить гайд чтобы избежать офтопы.
- поскольку yt-dlp представляет собой форк youtube-dl, думаю особо менять ничего не придется... во всяком случае пока yt-dlp не обзавелся собственными особенностями/возможностями ...

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #152 : 16 Октября 2021, 16:57:33 »
Ребят на сколько силльно нужно изменить или доболнить гайд чтобы избежать офтопы.
- поскольку yt-dlp представляет собой форк youtube-dl, думаю особо менять ничего не придется... во всяком случае пока yt-dlp не обзавелся собственными особенностями/возможностями ...
Ну я добавила там  ЗЫ... Чтобы люди знали о том что случилось. и читали топик.  ??? Надеюсь на это. Ато всякие люди бывают нучнут делать по гайду, а уних не фурычит и давай писать.
Пока этим обойдусь, а дальше видно будет поскольку это форк синтакси пока такойже будет ли что-то менятся не известно  :( одно  менять команду в скриптах. Что я очень сильно не люблю.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 16:59:22 от livanda »

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #153 : 16 Октября 2021, 17:23:53 »
Приветствую!

я „пакетно” в нескольких скриптах заменил youtube-dl на yt-dlp не вникая в детали, только одна замена. Всё работает, ну скорость, естественно увеличилась.

Там вообще пишется про какие-то улучшения-изменения в yt-dlp по сравнению с youtube-dl но я ещё детально не разбирался  :idiot2:

2021 Oct 16; 10:23 AM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн livanda

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #154 : 16 Октября 2021, 18:21:32 »
Приветствую!

я „пакетно” в нескольких скриптах заменил youtube-dl на yt-dlp не вникая в детали, только одна замена. Всё работает, ну скорость, естественно увеличилась.

Там вообще пишется про какие-то улучшения-изменения в yt-dlp по сравнению с youtube-dl но я ещё детально не разбирался  :idiot2:

2021 Oct 16; 10:23 AM
Да у меня также yt-dlp с ютубом рабоате куда лучше, а вот youtube-dl только с самим ютубом себя плохо ведет, а что касается ВК, тиктока, инстрограмма, оранжевого ютуба  ;D разницы не вижу. :( вообще если так длаше пойдет. думаю стоит сменить скрипты на этот форк. чтобы  youtube-dl места не занимал.  :-\ пробема в том что  nextcloud  там плогины есть использует именно youtube-dl  ???   вот тут вижу смысл или ждать разарбочтика. Или самой плаган форкать и исправлять. Или просто смилинком обойдтись

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #155 : 16 Октября 2021, 18:37:03 »
Симлинк работает в Smplayer, в скриптах тоже.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 18:38:34 от Пользователь »

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6733
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #156 : 16 Октября 2021, 23:13:57 »
Симлинк работает в Smplayer, в скриптах тоже.
+++
Формат опций практически одинаковый. Пока что симлинком, пока не будет точно известно, что с проектом youtube-dl.
mpv и самописные скрипты вообще не заметили разницу между youtube-dl и yt-dlp
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #157 : 28 Октября 2021, 20:13:05 »
Похоже что и с yt-dlp скорость закачек просела, не до такой конечно как с youtube-dl, но ниже чем было пару недель назад, или мне кажется?.. :idiot2:

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #158 : 28 Октября 2021, 22:21:24 »
У меня yt-dlp работает как раньше, шустро.

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #159 : 28 Октября 2021, 22:27:28 »
F12, приветствую!

Попробовал только что вроде нормально всё, может от времени и места зависит?
2021 Oct 28; 03:25 PM; Oakville, ON, Canada.

Ну, наверное чтобы хорошо проверить нужен один и тот же ролик и средство для измерения одно и то же, так наверное…

2021-10-28 15:27:16
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #160 : 29 Октября 2021, 00:31:39 »
qpdb, приветствую!


чтобы хорошо проверить нужен один и тот же ролик и средство для измерения одно и то же
- пожалуй есть смысл скачивать с целью проверки скорости один и тот же ролик, но гораздо важнее чтоб скорость подключения к интернету была одинаковая у всех участников "теста", как впрочем и сопоставимы возможности провайдеров , ну а в качестве средства для измерения, вполне может выступать сам yt-dlp, он же в выхлопе, кроме % загрузки и размера скачиваемого файла, показывает еще и скорость, с которой его скачивает...

ЗЫЖ видимо проблема все же у меня (или у моего провайдера), пришел к такому выводу, поигравшись с различными спиид тестами 

Оффлайн Ubbuntu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 538
  • --мята x64 LTS 18.04/Gentoo/Микрософт W10
    • Просмотр профиля
    • Русские man-ы
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #161 : 04 Ноября 2021, 18:20:43 »
Заметил, что youtube-dl давно не обновлялся и вот, плохие новости. Автор забросил проект.
Цитировать
Hello,

Currently I have no free time to spend on youtube-dl as I'm busy with work, ongoing renovation and other post-relocation stuff.

Best,
Sergey.
Там же рекомендуют использовать yt-dlp

АААААА..
Какой переезд, какой ремонт? Можно сказать самые полезные программы похоронены под катом денег, и того что некогда заниматься(noxbit, youtube-dl). Я сам его давно не обновлял, но пока работало.. до недавнего времени.
Ubuntu — древнее африканское слово, означающее «Я не могу настроить Debian и Arch».
©
Unity, XFCE, MATE. --мята x64 LTS 16.04, 18.04/Gentoo-XFCE

Оффлайн Пользователь

  • Модератор форума
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2700
  • Runtu XFCE 18.04 (64-bit)
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #162 : 10 Ноября 2021, 19:32:55 »
Обычно использую yt-dlp через разные программы, а сегодня захотел в терминале погонять.
И был удивлен, вывод списка доступных видео на странице в виде таблицы с заголовками, и на всех страницах ютуба находит 720p одним файлом, как я помню youtube-dl в последнее время единым файлом выдавал только 360p, остальные были разделены на видео и аудио поток.


Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 624
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #163 : 10 Ноября 2021, 22:03:00 »
Приветствую!

Обычно использую yt-dlp через разные программы

А как это? Расскажите вкратце, концептуально так сказать…

У меня просто скрипт, который запускается через значёк на панели xfce.



2021 Nov 10; 02:02 PM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4473
    • Просмотр профиля
Re: youtube-dl Масовое скачивание видео с youtube.com
« Ответ #164 : 10 Ноября 2021, 22:08:07 »
помню youtube-dl в последнее время единым файлом выдавал только 360p
- та вроде нет, youtube-dl тоже вываливал кучу всего, и среди этого были файлы mp4 1280x720   720p  545k , avc1.64001F, 25fps, mp4a.40.2 (44100Hz) (best)

... сча еще раз сравнил выхлопы yt-dlp -F и youtube-dl -F, и в том, и в другом выхлопах есть ролики 720p одним файлом

Может причина как раз в ПО, в котором ты используешь yt-dlp и, как я понимаю, раньше использовал youtube-dl ?..

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 22.