Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Yandex-Disk Ошибка при установке .deb пакета: Cannot satisfy dependencies  (Прочитано 3128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн taos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Установка .deb пакета не запускается. Установил из терминала, синхронизация не происходит. В логах пишет про ошибку 1006. 

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
А из терминала установилось? Какая операционная система?
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн taos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А из терминала установилось? Какая операционная система?

Из терминала установилось, но синхронизация не запускается. если запускать принудительно (yandex-disk sync), подвисает, ничего не происходит. Система Kubuntu, на MXLinux та же история; в Винде, на этой же машине, все работает.
   
« Последнее редактирование: 16 Октября 2021, 08:56:38 от taos »

Оффлайн livanda

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
  • За мной будущее! А что за вами?
    • Просмотр профиля
Я наврялтили вам помогу решить вашу проблему. С этим мерзким вредоносным проприетарным  ХРЯндексом. просто хочу посоветовать альтернативу
rclone это большой опнесорсый комбаин по разым облакам. Чтобы не захломлять свой комютер проприетарным не доброжелательным софтом. Попробуйте. Ниже ссылка на документацию для ХРЯнекса чтобы подружить ее с rclone
https://rclone.org/yandex/

Оффлайн taos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я наврялтили вам помогу решить вашу проблему. С этим мерзким вредоносным проприетарным  ХРЯндексом. просто хочу посоветовать альтернативу
rclone это большой опнесорсый комбаин по разым облакам. Чтобы не захломлять свой комютер проприетарным не доброжелательным софтом. Попробуйте. Ниже ссылка на документацию для ХРЯнекса чтобы подружить ее с rclone
https://rclone.org/yandex/

Благодарю! rclone выглядит как интересное решение, посмотрю. Никаких других пока найти не удалось. Возникло подозрение, что это связано с драйверами для сетевой карты новоприобретённого PC, из-за которой и установщик пакетов на нём подглючивает похоже. На лаптопе рядом всё работает.

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6161
    • Просмотр профиля
taos, ошибка "Cannot satisfy dependencies" означает, что не удовлетворены зависимости пакета и он корректно не установился.
Дайте вывод установки пакета из терминала.

Онлайн Domitory

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
    • Просмотр профиля
Я думал что Яндекс диск теперь только в браузерном виде остался. Когда то вроде новость такая проскакивала.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 22.