Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Помогите с организацией работы в небольшом предприятии  (Прочитано 7551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cynical2207

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Storm of Stress
    • Просмотр профиля
    • cynical2207.ru
Цитировать
Офис 15 пользователей. 

А у пользователей что на машинках?
Знающий не говорит, говорящий не знает.

Оффлайн Psych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
DjSpike, расскажите пожалуйста про 1cv8 и free nx. Сильно ли геморно поднимать это и нормально ли потом работает?

Оффлайн DjSpike

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 311
    • Просмотр профиля
Цитировать
Офис 15 пользователей. 

А у пользователей что на машинках?

Xubuntu 10.10
DjSpike, расскажите пожалуйста про 1cv8 и free nx. Сильно ли геморно поднимать это и нормально ли потом работает?

Настройка терминала минут 20-30.  Первый раз очень много можно проблем огрести, а с каждым разом все легче и легче.
У меня в терминале не только 1с, но и программа для пенсионного фонда (spu_orb) , программа для сдачи отчетсности по водке (ДекларантАлко), программа для формирования заявок (Аналитка), клиент банка.

Для запуска программ использую xfce-panel (http://unixforum.org/index.php?showtopic=122857).
Пользователям удобно т.к. с любого рабочего места они имеют доступ ко все программ с которыми работают.
AvReg  - Видеонаблюдение под Linux.
ДЭНСИ:КАССА -  Рабочее место кассира под Linux.
rx@etersoft  - Сервер терминалов под Linux...

Оффлайн DennisVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
может автору стоит глянуть в сторону NauDOC? и бесплатно и вроде под задачи подходит и кроссплатформенно

Оффлайн Necessitudo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
1С:Предприятие  8.2 отлично работает через  веб-клиент в Мозилле. Почему бы не использовать такой вариант?

Оффлайн amashko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
На данный момент имею такие результаты:
* DebetPlus - после импортирования базы сыпет ошибками, не выводит список контрагентов (даже не заполняет). Хотя вроде делал по инструкции.
* ShugarCRM - не увидел функций по выставлению счёта, коммерческого предложения. Зато есть работа с контрагентами (и работает).
* OpenERP - чуть весь моск не сломал, пока поставил. Не хотело соединяться с БД и всё тут. ИМХО, всё очень запутанно (или то, что я не экономист по природе :) )
* Бизнес-пак + Инфокуб: не хватает коммерческого предложения в Бизнес-паке, + пока что не могу запустить Инфокуб в Ubuntu.

Остается ещё вариант с 1с, но насколько я знаю, необходимые возможности придётся приделывать самому.
Прямо даже не знаю, что в итоге делать. Неужели ни у кого нет опыта в подобных ситуациях? Небольшое предприятие, производство и собственно продажа (коммерческие, счета, ведение фирм - стандартно же всё). Эх.



Ни разу OpenERP не сложная штука. Там как раз все правильно сделано - управление отдельно, деньги отдельно. Если нужна помощь - обращайся, расскажет что и как там работает
OpenERP - система без покупки лицензий

Оффлайн Задушевник

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
DjSpike, расскажите пожалуйста про 1cv8 и free nx. Сильно ли геморно поднимать это и нормально ли потом работает?
Очень геморойно. проблемы с кодировкой, проблемы с переключение языка клавиатуры в том числе и печать дополнительных символов, настройка проброса принтеров на локальную печать, связка 1с+Wine несовсем удачное решение.

Самое простое решение это rdesktop, но тут требуются приобретение серверного ПО.
Второе решение это связка 1С 8.2 + PostgreSQL через web морду.

Оффлайн ИзБывших

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
    • Просмотр профиля
2 amashko:
А как вы поступили с планом счетов и бланками?

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.