Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: аналог skype для ubuntu 10.04  (Прочитано 19633 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
аналог skype для ubuntu 10.04
« : 19 Февраля 2010, 16:11:40 »
добрый день ! вот уже несколько дней немогу найти подходяшей программы для замены скайпа в ubuntu 10.04, в новых дистрибутивах не желает он работать на оф-сайте
сказано что он  для 8,10 папробовал установил на 10,04 с репозитория  #apt-get install skype работает но о качестве нестоит говорить  , вообше нехрена неслышыт собеседник , настраивал настраивал такшто о настройках не будем вспоминать ok , вот только если подскажите замену для скайпа благодарен буду !
а может ekiga решит все проблеммы ? но как я припоминаю у её один минус неопределяет внешние микрофон и динамики , у меня не видит.....
есть ещё sip cammunicator но я незнаком с этим протоколом , на каких серверах регистрироваться а всеволиш нужно заменить скайп и бесплатно общатся между странами
и горадами ..
подскажите пожалуйста что мне использовать ?

Оффлайн timerbulatov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #1 : 19 Февраля 2010, 16:14:15 »
а что сподвигло вас ставить операционку в статусе альфа?экстрима захотелось?попробуйте скайп с прелоадом библиотеки.на этом форуме есть инструкция,может это решит проблему.
Тот,кто может-ищет возможность.Тот, кто не может-ищет оправдание.

Оффлайн vladimer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #2 : 19 Февраля 2010, 16:34:57 »
yну я же говорил перепробовал всё LD_PRELOAD=/usr/lib/libv4l/v4l1compat.so skype а новый дистр охота было испытать ,
да и вообше исбовлятса надо от скайпа неужели вам он нравится ?

Оффлайн timerbulatov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #3 : 19 Февраля 2010, 18:43:23 »
2 vladimer. может конечно скайп и не идеален-но работает,и местами значительно лучше конкурентов.а так же лично у меня в скайпе много контактов,и перетащить их во что то другое (да еще кросплатформенное) просто нереально.по сути темы сказать что либо затрудняюсь,уже хорошо что скайп запускается...
Тот,кто может-ищет возможность.Тот, кто не может-ищет оправдание.

Оффлайн vladimer

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #4 : 19 Февраля 2010, 19:05:36 »
просто как-то невписывается этот скайп в linux работает он или нет эт другая тема , и что выходит если мы будем пользоваться скайпом
тагда полноценно несможем использовать ubuntu я выбираю <<--  а скайп пусть останеться у юзеров таковыми они и остануться во веки-веков .....

Оффлайн ram3z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #5 : 19 Февраля 2010, 21:46:07 »
Единственный мессенжер где я вообще что то видел про скайп это копете, но настроить его не получилось (не помню что там не так было).
А что касается юзеров, то я думаю, что если скайп нужен то все остальное от рук зависит. У меня 9.10 стоит и сначала не работал скайп, потом я снес пульсаудио, без пульсаудио вообще звук пропал, потом я его опять поставил и еще по дороге чтото, короче в итоге он у меня заработал и дело как ни странно в настройках - последнее что было не так это как раз меня плохо слышали собеседники и это вылечилось - щелкаешь правой кнопкой по динамику в трее -> параметры звука -> выбераешь вкладку вход и настраиваешь как надо уровень записи (на полную не ставь получается слишком круто)

Оффлайн SureGOOD

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 724
  • suregood.ru
    • Просмотр профиля
    • suregood.ru
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #6 : 19 Февраля 2010, 21:48:07 »
просто как-то невписывается этот скайп в linux работает он или нет эт другая тема , и что выходит если мы будем пользоваться скайпом
тагда полноценно несможем использовать ubuntu я выбираю <<--  а скайп пусть останеться у юзеров таковыми они и остануться во веки-веков .....
хах...прям идеология...только странная...если так уж, то тогда отказываться от всей проприетарщины...

Оффлайн ram3z

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #7 : 19 Февраля 2010, 21:51:04 »
в общем эта проблема освещается тут http://gealtacht.ru/?p=4 и тут http://sudyarov.ya.ru/replies.xml?item_no=2303&ncrnd=4943
Удачи.
Да.. если найдешь такой мессенжер в котором будет работать скайп напиши в личку.
 

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #8 : 19 Февраля 2010, 21:59:45 »
ЕМНИП скайп будет работать только в своей программе, ибо протокол шибко закрытый. Разные аддоны для IM работают через залогиненный скайп. Т.е. надо запустить скайп и после этого аддон сможет траффик кидать в свой IM.

Оффлайн NikolajII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #9 : 10 Марта 2010, 17:53:08 »
Ну и в итоге то, что делать со скайпом??? поставил 10.04ю, а скайп ставиться на нее не хотит...в репозетарии есть упоминание про него и все...а скайп надо...

UPD: после обновления все поставилось :)
« Последнее редактирование: 11 Марта 2010, 06:35:15 от NikolajII »

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #10 : 10 Марта 2010, 21:12:22 »
ЕМНИП скайп будет работать только в своей программе, ибо протокол шибко закрытый. Разные аддоны для IM работают через залогиненный скайп. Т.е. надо запустить скайп и после этого аддон сможет траффик кидать в свой IM.
Неправда, на айфоне есть пара IM, которые используют протокол скайпа, включая голосовое общение (правда качество хуже), но для чатов онли лучше поставить что-то иное, т.к. сам скайп это уникальный кроссплатформенный шпион и юзать его в линуксе вредно для кармы.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #11 : 11 Марта 2010, 10:53:00 »
...на айфоне есть пара IM, которые используют протокол скайпа, включая голосовое общение (правда качество хуже)..
Можно их название? Интересно стало что-то.

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #12 : 11 Марта 2010, 14:51:37 »
работает с протоколом скайп: fring, skype mobil. Всё установлено на стареньком смартфоне Nokia. Skype на сегодняшний день является самой дорогостоящей и знаменитой программой в истории. За него было пару лет назад уплачено 2 с копейками миллиарда долларов. За всю историю существования скайп его протокол не был взломан. Программа проявляет чудеса изворотливости при попытке выйти в сеть. Использует множество протоколов, проброс портов и прочее. Не разрешить скайп выйти в сеть является серьёзной проблемой для опытного системного администратора.
 Программа не запускается автоматически если в системе присутствует дизассемблер IDA, её код виртуозно обфусцирован и пока не подвластен взлому.
Чтоб так умели криворукие каноникал код писать...

Оффлайн bodrisch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #13 : 11 Марта 2010, 15:25:57 »
На мобильные есть fring и nimbuzz, но на комп если их ставить, то пишут, что скайпа не будет - ограничения по лицензии

Оффлайн gidiara

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: аналог skype для ubuntu 10.04
« Ответ #14 : 11 Марта 2010, 16:23:17 »
Цитировать
сам скайп это уникальный кроссплатформенный шпион и юзать его в линуксе вредно для кармы.
  Случай тяжёлый... Если глянуть в BT4, там в разделе sip представленно около 12 прог для прослушки и расшифровки разговоров по этому протоколу..
   Skype протокол взломать не удаётся уже 8 лет!
 От таких вот и появляются на баше фразы: "установил скайп в Ubuntu, всё работает кроме видео и микрофона." Товарищ, юзайте мандриву или sabayon, Windows. там суперпрога скайп работает. Хорошо. Надёжно. У меня под виндой за 6 лет НИ РАЗУ скайп не обломался. Комп включён 12 часов в день.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.