Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Zentyal 3.0-1 Community Edition (64-bit version) + Plex + Transmission (Файрвол)  (Прочитано 3288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Serzh2000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Нужна помощь специалистов!
На борту Zentyal 3.0-1 Community Edition (64-bit version), все работало прекрасно, Samba, FTP, Интернет и т.д.
Пришло время делать улучшения, т.е. в связи с тем, что были приобретены 2 лыжи (LG) было решено поднять DLNA-сервер.
Пользовался инструкцией от 3dnews.ru ( http://www.3dnews.ru/workshop/615245 ). За одно сразу решил поставить Transmission. С настройкой minidlna у меня ничего не вышло (как понял позже - проблемы в файрволе), пришлось minidlna удалить и поставить Plex, тем более что Лыжи именно этот сервер рекомендует!
Инсталляция прошла без вопросов, и на самом сервере и качалка и Plex работают "аж в путь"! Но к сожалению я не могу разобраться как победить злосчастный файрвол!
Что делал:
1) Создал Службу ▸ P2P, с портами TCP/UDP 52400 и TCP 9091
2) Фильтр пакетов ▸ Из внутренних сетей на Zentyal, "ACCEPT-Любой-P2P"
3) Создал Службу ▸ PLEX, с портом TCP 32400
4) Фильтр пакетов ▸ Из внутренних сетей на Zentyal, "ACCEPT-Любой-Plex"
C других компьютеров в сети, а так же с телевизоров ни качалки ни Plex не видно, а как следствие сервисов от DLNA-сервера нет.
На "Веб морды" с компов зайти нельзя, точнее на качалку можно (ИНОГДА!!!!) а на DLNA-сервер нельзя...
Адреса как по инструкции: 192.168.0.1:9091 - Качалка и 192.168.0.1:32400 - Plex, DLNA-сервер.
Понял, что проблема с файрволом "методом тыка", а именно после недельного танца с бубном отключил модуль "Файрвол" и сам отключился модуль "Управление трафиком" (как я понял, без Файрвола последний модуль не работает). Сразу все заработало, т.е. и на "веб морду" качалки заскакиваю и оба Лыжи все видят! Но увы.... во первых страдает безопасность сети, во вторых интернета в сети нет! ))))
Помогите решить проблему, что нужно и где покрутить?
Спасибо!

Пользователь решил продолжить мысль 15 Марта 2013, 12:36:03:
Не плохо было бы посмотреть файл конфигурации, но не могу его найти! Может кто поможет? Вдруг там прописывается интерфейс, на котором сервак дожнен висеть.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Марта 2013, 13:32:25:
С качалкой все решилось само - сабой... запускается веб морда с любого компа, я ничего не делал!
Проблема с PSM очень актуальна! Помогите решить!
« Последнее редактирование: 15 Марта 2013, 13:32:25 от Serzh2000 »

Оффлайн Serzh2000

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Решено, анализируя журнал файрвола, понял, что Правила, которые я прописал для служб не правильные. Поменял Исходный порт: на ЛЮБОЙ а Порт назначения: как было (32400) все заработало.
Кроме того, увидел, что телики ЛЫЖИ долбятся на другой порт (32410) прописал его то же в службе. все работает...
Спасибо за ответы!

PS: Спасение утопающих — дело рук самих утопающих!

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 22.