Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4  (Прочитано 2890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _kasper

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4
« : 09 Июня 2010, 15:36:37 »
Здравствуйте! Помогите пожалуйста.., я в Linux новичок. Установил Ubuntu 10.4, но на дистрибутиве нет кодеков и еще много чего., Ubuntu лезет в интернет который не получается настроить((.. Вариантов 2: либо выходить в интернет через USB-модем ZTE MF626  (раздлченный) или через телефон (Sony Ericsson K750). Ни то не другое настроить не получилось..  Предпочтительно настроить интернет конечно через USB-модем.. При подключении модем вроде определяется.., настраиваю новое широкополосное соединение на нем (как рекомендуется во многих методах), пытаюсь подключиться.., соединение сбрасывается, пишет что перешел в автономный режим. При этом индикатор на модеме становится другого цвета..(как-бы инициализировался в сети) но повторно соединение почему-то не запускается.. Какой есть выход..?  На крайний случай может кто пробовал настроить через телефон по блютусу..?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн _kasper

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4
« Ответ #2 : 10 Июня 2010, 11:49:39 »
Спасибо, я умею пользоваться поиском. Меня интересовало то что может быть в 10.4 есть какие-нибудь особенности настройки, что бы не терять времени.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4
« Ответ #3 : 10 Июня 2010, 13:32:00 »
Ты не не только первый, и не то что не второй - даже не третий с этим модемом на этом форуме.
Если в предыдущих топиках нет ответа, от того, что ты новый создашь - он магически не появится.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн kalexan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 14:42:58 »
насчет MF627 написал https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=99316.0,
может и вам поможет.

Оффлайн _kasper

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: модем ZTE MF626 + Ubuntu 10.4
« Ответ #5 : 10 Июня 2010, 21:03:46 »
Проблема решена. Сам не знаю.., усановил пакет gnome-network-admin, после чего заново создал новое широкополосное соединение, даже настройки аутентификации и днс по умолчанию оставил, только точку доступа прописал и все заработало!

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.