Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Почему некоторые переходят на КДЕ?  (Прочитано 5612 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #60 : 18 Мая 2010, 08:17:06 »
Сейчас На компе лишь 1 система...только в таких условиях можно хорошо разобраться с оной.
Точно так. Иначе никак не собраться разобраться с проблемами незнания чего-то.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #61 : 18 Мая 2010, 08:35:44 »
Вот из за топикстартера теперь я не удержался и качаю kubuntu, мне стало оч интересно поэксперементировать с украшательствами.
лично мне украшательства Гнома с апплетами и нормально настроенном компизе нравятся больше чем неуклюжие гаджеты КДЕ
много ++++
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #62 : 18 Мая 2010, 11:54:25 »
Тогда подскажите требования от компьютера для системы, а то некоторые пугают, что их машинки не тянут.

У меня вполне приемлемо работала kubuntu 9.10 на домашнем древнем (сборка 2002, мать и проц поменяны в 2005) компе на Atlon 1800+. Притормаживала конечно на видеоэффектах (ну так и видео там столетней давности) но работать можно было. Отказался в пользу Xubuntu только потому, что кой какие глюки всеже были. Но вот установка Kubuntu на том компе - просто убится можно - подготовительные шаги - на час работы - виснет инсталлятор прсто пострашному. Для себя решил однозначно - на древнем железе установка только в текстовом моде.
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #63 : 18 Мая 2010, 12:21:29 »
Но вот установка Kubuntu на том компе - просто убится можно - подготовительные шаги - на час работы - виснет инсталлятор прсто пострашному. Для себя решил однозначно - на древнем железе установка только в текстовом моде.
рекомендация №1: если бережете нервы то Kubuntu ставить только версии Alterate он же текстовый режим на DVD версии на любом железе

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #64 : 18 Мая 2010, 12:56:55 »
зачем же так кардинально? у меня нет проблем которые описал Sly_tom_cat, видать, это частный случай
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

rapidsp

  • Гость
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #65 : 18 Мая 2010, 13:15:18 »
Юзаю КДЕ просто из-за удобства.
Виджеты про которые говорят - не сомое великое достоинство. Более того - пока меня они мало устраивают, хоть и пользую. Бывает подглючивают, вид не очень и гибкость настроек минимальна....
Но зато свои! Без дополнительных приложений. :)

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #66 : 18 Мая 2010, 13:40:06 »
По поводу инсталляции - инсталляторы графические для всех версий (Ubuntu, Xubuntu, Kubuntu) - не особо то торопливы. Но вот конкретно мой древний домашний комп почемуто глючно тормозит только с Kubuntu (Xubuntu GUI инсталятор притормаживает но терпимо).

Однако по мне - хоть его даже и два часа инсталлировать надо будет - это же один раз, можно и подождать. Или вы каждый день ОС переставляете? Но что бы два часа не курит/пить пиво/загарать пока оно там ворочается - лучше в текстовом моде все поставить - разницы то по логике процесса установки - нет (если не ставить в alternate mode конечно).
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн Rindroid

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #67 : 18 Мая 2010, 15:07:34 »
Всё бы меня устраивало на КДЕ, но ряд странностей оттолкнул. После активации компиза не видно нижнего пункта в менеджере сетей. нельзя открыть папку из закладок в новой вкладке, KpackageKit не показывает деталей при закачке пакетов, и вообще kwin не шибко то шустрый, и в нем дополнительные кнопки мыши (X7) не работают. Это что вспомнил, щас Исадору уже юзаю.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2010, 15:28:44 от Rindroid »
Нинтендо+Гугл+линукс=рулез

Оффлайн ridost

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #68 : 04 Июня 2010, 15:34:29 »
Какой тогда из дистрибутивов лучше всего для KDE  ?

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #69 : 04 Июня 2010, 15:37:35 »
КДЕ хорош, но пока по каким-то непонятным причинам не юзабелен на картах nvidia http://www.youtube.com/watch?v=pUwnirG5ecs

Оффлайн 666joy666

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 719
  • :wq
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #70 : 04 Июня 2010, 15:51:10 »
КДЕ хорош, но пока по каким-то непонятным причинам не юзабелен на картах nvidia http://www.youtube.com/watch?v=pUwnirG5ecs
Гм...у меня nvidia Geforce 6600GT @ 256mb, Юзал KDE 4.4.3, сейчас уже работаю с версией 4.4.4, ничего подобного не было не разу...Драйвера версии 195.36.24 %)

Оффлайн Мишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #71 : 05 Июня 2010, 17:33:39 »
Какой тогда из дистрибутивов лучше всего для KDE  ?

Установил opensuse, говорят заточен под kde, пока всё нравится и глюков нет. Форум живой и на вопросы новичков отвечают адекватно.

Оффлайн moscwich

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #72 : 05 Июня 2010, 18:38:46 »
Ну не знаю. Я вообще непонимаю как можно работать в kde, а самое интересное то, что я так и не могу понять почему мне так неудобно в нем работать.
Да, там тоже все крупное, но и в gnome ведь тоже.
Да, некоторые программы загружаются по 5-10 сек., но не многие.
Да, шрифты и графика кривые, глаза устают, но ведь я то за компом не часто засиживаюсь.
Да, он туго настраивается и в настройках не сразу все понятно, но ведь я уже почти разобрался.
Этого мало чтобы мне kde казался крайне неудобным, пусть даже все эти недостатки вместе только у него.
Кроме того, мне рабочий стол даже нравится.

Оффлайн king_diamond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #73 : 05 Июня 2010, 22:32:32 »
кеды мне нравятся тем,что в них почти всё настраивается через GUI и в консоль приходится лазить редко.Ну и внешний вид тоже неплох.Сидел на Гноме почти год,но решил попробовать кеды.Остался на них.
E-MU1212m PCIe-->DAC Audio Alchemy DDE3.0-->Musical Fidelity M1HPA-->Audio-Technica ATH-W1000X,Yamaha HS80M.
Russian Fedora Remix 27 x64 KDE

Оффлайн Panic! At the Kernel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #74 : 05 Июня 2010, 22:36:16 »
КДЕ хорош, но пока по каким-то непонятным причинам не юзабелен на картах nvidia http://www.youtube.com/watch?v=pUwnirG5ecs
Гм...у меня nvidia Geforce 6600GT @ 256mb, Юзал KDE 4.4.3, сейчас уже работаю с версией 4.4.4, ничего подобного не было не разу...Драйвера версии 195.36.24 %)

Насколько я уяснил из гугления, проблема встречается на gf 8 и 9 серий. В openSuse у меня были те же проблемы с отрисовкой. Как только проблема разрешиться, я перееду на КДЕ не колеблясь.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.