Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: apache. Все домены 1 файлом средствами vhost_alias  (Прочитано 4505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Домены третьего уровня
« Ответ #30 : 08 Июля 2012, 23:59:48 »
Я не серчаю, мне, действительно, был интересен ответ. Не стоит воспринимать все ответы как личные нападки. :)

Неудачность создания виртуального сайта через редиректы - я могу назвать несколько причин такого мнения: это не даёт никакого преимущества перед VirtualDocumentRoot (все те же претензии к конфигурации хостов на поддоменах), но создаёт дополнительную, весьма некислую нагрузку на сервер. (mod_rewrite очень тяжел для сервера даже с простейшими редиректами. Всё становится в несколько раз хуже, когда рединекты усложняются и растут в количестве.)

Вообще, решения с применением VirtualDocumentRoot, по моему мнению, подходят только для сайтов, объединнённых логически, но вынужденных находиться на разных именах по каким-либо причинам. По сути, в итоге получается один сайт с тысячей имён.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Lojaleto

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Домены третьего уровня
« Ответ #31 : 09 Июля 2012, 07:37:41 »
изначально была цель сделать 1 файл на домены 3го уровня..
выяснилось что можно сделать 1 файлом все домены.. средствами vhost_alias

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.