Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu не открывает большинство сайтов  (Прочитано 655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SolonikAV

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
1. Установил Ubuntu 16.04, настроил подключение к инету (DSL) и почти все сайты не грузятся, просто идет бесконечная загрузка страницы, а поисковики Гугл, Яндекс прогружаются, но при попытке перейти на любой другой ресурс кроме бесконечной загрузки страницы не чего не происходит
2. Сервис поиска сетевых ресурсов отключен. Текущая сеть имеет локальный домен (.local) который не рекомендуется и не совместим с сервисом поиска сетевых ресурсов Avihi. Служба была отключена.
Как это все исправить? На Линуксе минт такого нет, но Линуксом нет вариантов пользоваться за отсутствием поддержки видеокарт AMD RX версии

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 19/12/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 03:27:23 от zg_nico »

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не открывает большинство сайтов сайтов
« Ответ #1 : 09 Декабря 2016, 21:21:45 »
Такая штука бывает, когда не правильно установлено MTU. От операционной системы это не зависит. Надо смотреть что и как вы настраивали с DSL.
Ну или просто может быть проблема у провайдера.

С какого перепугу в минте чего-то нет, что есть в Ubuntu. В плане поддержки железа разницы нет. Но этот оффтопик.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн svtv1

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Это Я
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не открывает большинство сайтов сайтов
« Ответ #2 : 09 Декабря 2016, 22:13:52 »
Может так
ufw disable — выключить брандмауэр
если не поможет, вернись
ufw enable — включить брандмауэр
"Если достаточно долго сидеть возле реки - мимо проплывет труп твоего врага"

Оффлайн SolonikAV

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu не открывает большинство сайтов сайтов
« Ответ #3 : 09 Декабря 2016, 22:20:24 »
Такая штука бывает, когда не правильно установлено MTU. От операционной системы это не зависит. Надо смотреть что и как вы настраивали с DSL.
Ну или просто может быть проблема у провайдера.

С какого перепугу в минте чего-то нет, что есть в Ubuntu. В плане поддержки железа разницы нет. Но этот оффтопик.
С оф. сайта взял
AMD Catalyst (fglrx) драйверы
Драйверы AMD Catalyst (fglrx) не совместимы с Xorg 1.18, который является версией, используемой в Linux Mint 18.

Эти драйверы являются собственностью компании, и поэтому их код недоступен. AMD указали, что они больше не хотели, чтобы поддержать их и призвал своих клиентов использовать драйверы с открытым исходным кодом вместо этого.

Если вы используете GPU ATI в Linux Mint 18, операционная система будет либо выбрать Radeon или драйвер AMDGPU для вас, и они устанавливаются по умолчанию.

Пользователь добавил сообщение 10 Декабря 2016, 00:01:09:
Такая штука бывает, когда не правильно установлено MTU. От операционной системы это не зависит. Надо смотреть что и как вы настраивали с DSL.
Ну или просто может быть проблема у провайдера.

С какого перепугу в минте чего-то нет, что есть в Ubuntu. В плане поддержки железа разницы нет. Но этот оффтопик.
Скинь мне свою почту, я тебе скрины скину, может посмотришь и поможешь мне
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2016, 00:01:09 от SolonikAV »

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 23.