Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Создание иконок запуска программ в Wine (скрипт)  (Прочитано 71704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ShadowUser15

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 718
    • Просмотр профиля
Да, спасибо!
вероятное введение нестандартных десятичностей, внутри системы - заставляет задуматься о переходе на другой

Оффлайн Aegis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Утилита собрана на 64-битной Ubuntu, работа в 32-битной требует проверки (не гарантируется).
А для 32-битной нет ли чего-нибудь подобного? У меня пишет "не удалось запустить двоичный файл".
А то обидно как-то - на рабочем столе значок нормальный, а как запустишь программу, в боковой панели бокал отображается.

Оффлайн Airvikar

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
А то обидно как-то - на рабочем столе значок нормальный, а как запустишь программу, в боковой панели бокал отображается.
В боковой панели, скорее всего, отображается значок не запущенной программы, а значок запущенного Wine.
А для 32-битной нет ли чего-нибудь подобного? У меня пишет "не удалось запустить двоичный файл".
Исходник вроде как есть, но нет 32-бит системы, чтоб собрать :) Буду менять систему на 14.04 (в апреле), пересоберу под 32, но проблему с значком в боковой панели это не решит, а так воспользуйтесь скриптом - он ни чем не хуже.
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

Оффлайн Aegis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Извиняюсь за возможную тупость - я правильно понимаю, что и программа, и скрипт предназначены для создания "правильной" иконки программы, работающей под Wine, на рабочем столе, и никак не затрагивают иконки в боковой панели? Если так, то существует ли какой-нибудь способ добиться того, чтобы и в боковой панели отображался значок самой программы, а не значок запущенного Wine?
У меня с иконкой на рабочем столе как-то само всё разрешилось, а вот боковая панель ведёт себя странно. Перетащил значок туда с рабочего стола, и при запуске программы иногда отображался треугольник напротив этого значка, а иногда - появлялся значок Wine. От чего это зависело, понять я так и не смог. Программу я устанавливал через PlayOnLinux, сейчас переустановил её обычным способом, и "бокал" стал появляться вообще всегда.
Хочется ведь видеть, какая именно программа запущена, а не бокал этот :)

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2014, 09:21:28:
О, вроде нашёл решение - вот тут :)

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2014, 09:30:46:
А вот и нет. Другая беда: теперь любая другая программа, работающая под Wine, отображается в боковой панели в виде значка той же программы, которой я обеспечил там "прописку" (в моём случае это программа "Шахматная Планета"). Час от часу не легче...
« Последнее редактирование: 20 Января 2014, 09:30:46 от Aegis »

Оффлайн Airvikar

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
я правильно понимаю, что и программа, и скрипт предназначены для создания "правильной" иконки программы, работающей под Wine, на рабочем столе, и никак не затрагивают иконки в боковой панели? Если так, то существует ли какой-нибудь способ добиться того, чтобы и в боковой панели отображался значок самой программы, а не значок запущенного Wine?
1 Да, для рабочего стола.
2 Ни каких "красот" в виде боковых панелей и пр. у меня нет, т.к. к Gnome 2 был придан забвению, я поставил gnome-shell, и работаю с Gnome Classic(No effects), а Unity и Gnome 3 - это две глянцевые нелепости, работать в которых просто не возможно, мне на настольном компьюторе GUI для телефона не нужно :)

Пользователь решил продолжить мысль Сегодня в 09:21:28:О, вроде нашёл решение - вот тут :)
Пользователь решил продолжить мысль Сегодня в 09:30:46:А вот и нет. Другая беда: теперь любая другая программа, работающая под Wine, отображается в боковой панели в виде значка той же программы, которой я обеспечил там "прописку" (в моём случае это программа "Шахматная Планета"). Час от часу не легче...
Это решение, скорее всего, не работает. Попробовал, также: "теперь любая другая программа, работающая под Wine, отображается в боковой панели в виде значка той же программы, которой я обеспечил там "прописку".
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

Оффлайн Aegis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
2 Ни каких "красот" в виде боковых панелей и пр. у меня нет, т.к. к Gnome 2 был придан забвению, я поставил gnome-shell, и работаю с Gnome Classic(No effects), а Unity и Gnome 3 - это две глянцевые нелепости, работать в которых просто не возможно, мне на настольном компьюторе GUI для телефона не нужно :)
Хороший совет :) Я тоже так сделал, и проблема решилась сама собой - теперь значки запущенных программ нормальные.

Оффлайн stitchix2

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Есть программа которой нужно указать только EXE файл и она сама извлечет иконку и сама создаст ссылку на столе с правильным названием названием?

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
В боковой панели, скорее всего, отображается значок не запущенной программы, а значок запущенного Wine.
Добавить в desktop-файл

StartupWMClass=programm.exe

В Гном-шелл иконки нормальные и не двоятся
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.