Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: настройка unity  (Прочитано 25868 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Ubuntu 15.04
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #15 : 19 Октября 2011, 14:10:09 »
Ubuntu 11.10 Unity
Как "сворачивать все окна"? Нет ли такой кнопки "свернуть все окна"? Win + D плохо работает.
Linux, Windows user

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #16 : 19 Октября 2011, 14:59:37 »
Цитировать
Ctrl+Alt+D — свернуть все окна, чтобы вернуть в исходное положение повторите комбинацию.
Горячие клавиши в юнити
« Последнее редактирование: 19 Октября 2011, 15:01:14 от Пeтрович »

Оффлайн jolo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Ubuntu 15.04
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #17 : 20 Октября 2011, 19:23:58 »
Цитата: Пeтрович
Горячие клавиши в юнити
Спасибо.
----
А где в Юниту находится "хранитель экрана" или заставка? Всё перерыл, не могу найти. Подскажите если можно.
Linux, Windows user

Оффлайн Пeтрович

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 585
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #18 : 22 Октября 2011, 05:37:12 »
« Последнее редактирование: 22 Октября 2011, 11:42:31 от Пeтрович »

Оффлайн tonemaletin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #19 : 29 Октября 2011, 21:59:16 »
стоит установка Unity в режим "Bottom", но док не двигается с места. также не возможно изменить размер иконок...

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #20 : 29 Октября 2011, 22:14:23 »
Можно ли в Unity 2D сделать так, чтобы при нажатии на значок окон на панели вызывалось не последнее, а выводился бы список окон? :)
Напрягает тыкать в эти маленькие треугольники...
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

Оффлайн momon

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #21 : 13 Ноября 2011, 02:08:29 »
Подскажите. А как сделать что бы не прятались кнопки управления окнами(минимихация, открыть, закрыть)А то те кому устанавливаю очень часто теряются

Оффлайн inop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Активноленив
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #22 : 15 Января 2012, 12:48:46 »
Даю ссылку на статью которой помогла мне быстро разобраться с юнити при первом знакомстве с ней. http://compizomania.org/?page_id=1046

Оффлайн slymit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #23 : 16 Января 2012, 19:03:23 »
Для тех кто хочет заменить в меню пуск  ярлыки ,нужно зайти в настройки,предпочтительные приложения.
Там выбрать то что вы используете.Жмем кнопку закрыть и проверяем.  ;)
Что-то не понял в какие настройки заходить... В настройки компиза??? У меня предпочтительных приложений там нет

Оффлайн olegwhite

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: настройка unity
« Ответ #24 : 23 Мая 2012, 15:45:56 »
До выхода Ubuntu 12.04 сидел на Linux Mint, но после появления в сети бет-ки пересел на Ubuntu. Причиной послужило "недопиляность" "мятных" оболочек, то что настраивалось в два "клика" теперь превратилось в "танцы с бубном" и при этом не факт, что пойдет дождь. Долгое нежелание переходить на новое окружение связано с привычкой, а это и есть главный тормоз прогресса, ну нравился мне Гномик 2 в минтовском исполнении да еще с ихними дополнительными инструментами настройки системы. Но пришло время..., пробовал я и MATE и Gnome 3, ну не то, не то (одной из главных причин отторжения своего "любимца" было невозможность или, может быть, моя криворукость, настроить на моем ноуте Samsung R528 правильную работу Fn-клавиш). Отвращение к Unity зародилось еще с момента его появления, как-то все не так, не должно так все выглядеть, а деваться-то некуда, вот и начал пользовать, и к моему величайшему удивлению - через часика два понравилось. Для удобства, конечно, пришлось "допиливать".
Перевернуто "горы криминального чтива" по настройке и улучшению. Наконец-то "допилил", может даже с приставкой "пере-". Пишу потому, что очень помог наш форум, и так как приходилось по крупице вытягивать инфу то-там то-сям, решил поделиться свими изысканиями, дабы "в след идущие" не наступали на те же грабли и в одном месте почепнули все за несколько минут не тратя свое драгоценное время на поиски и пробы. То, что предлагаю я подойдет всем и буду очень благодарен, если кто дополнит важными замечаниями к ниже изложенному.
В душе я эксперементатор и по работе предисано, так что довольно часто переустанавливаю разные дистрибутивы операционных систем, для определения наиболее удобного в обращении, поэтому, мне надоело после 25-го часа суток прописывать и выполнять типа:
sudo add-apt-repository ppa:myunity/ppa
sudo apt-get update
sudo apt-get install myunity
Может я и неправильно сделал, но РАБОТАЕТ все, прописал отдельной строкой добавление дополнительных репозиториев, а другой установку всего необходимого.
Итак, после установки Убунты 12.04:
1.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Кое-кто заметит, и мало того, спросит, а почему не поставить ключик и не тискать клавишу Enter после каждого запроса? Отвечу - люблю держать все под контролем и если что не так, не пропустить "косяк".
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

3. Повторяем шаг 2
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
4. Устанавливаем:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Все расписывать не буду, т.к. из названия пакетов и предыдущего пояснения и так понятно что устанавливается
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Далее идут уже индивидуальные настройки:
1. У меня неправильно, если точнее выразиться вообще не работали кнопки Fn+изменение яркости дисплея, поэтому...
в консоли nvidia-settings - запустится менеджен NVIDIA, перейти в пункт "XServer Display Configuration" и нажать кнопку, справа внизу "Save to X Configuration File" этим действием Вы перепишите файл xorg.conf . Далее ...
sudo gedit /etc/X11/xorg.conf
ищем секцию "Device" и в конце оной вставить:
Option "RegistryDwords" "EnableBrightnessControl=1"
сохраняем, закрываем.
2. Следующим шагом нужно определить модель ноутбука так как понимает ее система

sudo dmidecode -s system-product-name

Проверяем наличие записи в файлах модели Вашего ноутбука
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
,
если нет - добавляем по образу и подобию

и как подсказал уважаемый учасник форума Leshk0_o (https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=64210.msg1434296#msg1434296) иногда для некоторых ноутбуков Samsung...
blacklist samsung-laptop
options samsung-backlight use_sabi=1 levels=8

3. ну и последнее...
sudo gedit /etc/default/grub
Находим строку и дописываем
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_backlight=vendor"
раскоментируем строку
GRUB_GFXMODE=1024x768
и указываем "любимое разрешение" при загрузке. Еще не пробовал прописывать 1366x768 но 1024x768 все же лучше 640x480
sudo update-grub
ВСЕ. Пергружаем, устанавливаем любимые прложения и наслаждаемся. После установки системы все перечисленные манипуляции у меня заняли 17 минут.

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: настройка unity
« Ответ #25 : 17 Января 2013, 10:28:24 »
Никто не дописал про Unsettings?
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.