Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts  (Прочитано 5796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gamayun

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Re: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts
« Ответ #15 : 17 Марта 2014, 18:02:52 »
archiver,
Каких новых?Интригуете как запад Украину?С ffmpeg я работал с обычными mpg файлами.С HD видео я работал в kdenlive,adobe,magix.Я выбираю для себя путь наименьшего сопротивления при большей отдаче.Главное чтоб работало.Терминал обычно быстрее, с Gui медленнее, в windows свои заморочки.Ну нет идеального инструмента. Я не фанат терминала,но в нем быстрее и лучше обычно получается.Каждой гайке свой ключ. Повторяю:Тема решена.Дальше эксперименты.
Не бери в голову

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Чем \"склеить\" видеофайлы .m2ts
« Ответ #16 : 18 Марта 2014, 05:04:11 »
Обязательно попробую.
Когда попробуете - отпишитесь о результатах - не сочтите за труд, а то ненароком и тему продолжить придётся, с учётом новых ньюансов ;)
В смысле вдруг что-чего? ... При чём тут Западная Украина? :D
« Последнее редактирование: 18 Марта 2014, 05:07:27 от archiver »

Оффлайн gamayun

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
  • Кто ищет, тот найдёт, может быть...
    • Просмотр профиля
Re: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts
« Ответ #17 : 13 Апреля 2014, 15:33:18 »
Unable to find a suitable output format for -Не удалось найти подходящий формат для. Это ffmpeg -i concat, что-то не пошло, хотя "THIS PROGRAM IS DEPRECATED" что-то устарело?
Не бери в голову

Оффлайн andwer07

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 233
    • Просмотр профиля
Re: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts
« Ответ #18 : 13 Апреля 2014, 16:13:20 »
Напишу в этой теме.
У меня камера тоже пишет m2ts и файлы >2ГБ при записи режет на куски. Только вот границы этих кусков какие-то кривые - в первом файле звук пропадает чуть раньше, чем картинка. Пробовал mkvmerge'ем их склеивать в mkv - в итоговом файле этот затык заметен. Но самое интересное, что если импортировать видео с камеры родной виндовой прогой, идущей в комплекте - всё склеивается ровно.
Может, кто знает, как правильно склеить видео, не загружая винду?

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts
« Ответ #19 : 13 Апреля 2014, 17:15:57 »
andwer07, надо звук просто растяуть. Можно FFmeg-ом, можно avidemux-ом (если склейка без щелчков, а с отставанием.)

Оффлайн arch!ver

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Чем "склеить" видеофайлы .m2ts
« Ответ #20 : 13 Апреля 2014, 17:35:36 »
gamayun,
Если появляется сообщение "THIS PROGRAM IS DEPRECATED" - то это значит что вы используете Libav а не FFmpeg...
В репозитории Убунты стоит Libav под названием FFmpeg, потому что это дочерние проекты, где Libav является форком проекта FFmpeg...

А для большего понимания вашей проблемы - нужно бы привести строку кодирования которую вы использовали, целиком...
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2014, 17:43:49 от archiver »

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.