Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)  (Прочитано 6407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eggg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
  • И Tux, и Gish
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #15 : 23 Мая 2011, 20:40:25 »
лучше была бы тема покладистая секретарша для Ubuntu ;D

Оффлайн Ascaronter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #16 : 23 Мая 2011, 23:10:11 »
Было

Стало

Ужасно, вы и правда так секретаршу не любите? а вообще, лучше уж тему какую-нибудь милую для глаз поставить. Или вообще линус минт, чтобы и настраивть не надо было)
Потом скрин рабочего стола сестры покажу, когда будет время

denkin

  • Гость
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #17 : 23 Мая 2011, 23:46:43 »
Блин, носится тут группка минто-рунтовских троллей, и при каждом удобном случае вставляет рекламу своего ненаглядного подлинукса. Да на минто форуме друг другу не можете расхваливать?!?
Сорри, достали.

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #18 : 24 Мая 2011, 00:23:35 »
Блин, носится тут группка минто-рунтовских троллей, и при каждом удобном случае вставляет рекламу своего ненаглядного подлинукса. Да на минто форуме друг другу не можете расхваливать?!?
Сорри, достали.
У меня ubuntu 10.04, я своими руками настраивал свою ось, как мне удобно, и ни каким образом не рекламирую её.
      Если Вы, пишете про группу, то это касается и меня? Хотите по секрету? Если Вас достал телевизор - не включайте его, если Вас достал форум - не смотрите его. Вас ни кто не заставляет.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 00:27:58 от igorvek »
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

denkin

  • Гость
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #19 : 24 Мая 2011, 08:34:21 »
Меня достал не форум, а люди, которые при каждом случае „рекомендуют” минт поставить или рунту, хотя что может быть хорошего в переделке Ubuntu? Смотрел тот же Рунту лхде 10.04 - какой то сумбурный набор софта, непонятно для чего напханный, оформление - вырвиглазное.
Все вышесказанное, конечно, не более чем ИМХО, но зачем советовать минт человекам которые спрашивают о допилке Ubuntu???

Оффлайн Yakoff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Debian GNU/Linux, Ubuntu ...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #20 : 24 Мая 2011, 12:17:18 »
...

Кстати насчёт привыкания. Нашему работнику из бухгалтерии понадобилось 1 неделя, чтобы она сказала "мне ненужен Windows пусть будет Ubuntu"

Душа спокойна.

  С каким ПО работает "работник из бухгалтерии"? 1С - это понятно. И только?
  1С на "виндовом серваке"? Или wine (wine чей?) в помощь?

  Можно перевести всех, если нет спец. ПО, даже часть бух-ии тем или иным способом... Но если, что-то не работает, то хоть "запривыкайся". Согласен с вами, что не в привычке дело, а в желании это дело делать и учиться. Ну, а если что-то не работает, остается только вздохнуть.

Хкспронодлн ни себе х.... даже не знал что так можно!

Оффлайн vktRus

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 224
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #21 : 24 Мая 2011, 12:37:06 »
Зайди на gnome-look.org скачай там тему Windows7, поменяй и будет тебе как Windows.
Значки Faenza оттуда. Хочется всё-таки оставить вид Ubuntu, но с привычными по Windows элементами.

Потом скрин рабочего стола сестры покажу, когда будет время
Скрипт делал с учётом железа офисных машин. Там не до жиру. )

Оффлайн Ascaronter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #22 : 24 Мая 2011, 13:23:09 »
Кстати вот рабстол сестры:

система: Ubuntu 10.04,
тема: Minty-Freshness
Меню: Cardapio
Переключатель раскладки: GXneur (ставит русскую раскладку по-умолчанию при логине)
остальное: nautilus elementary, скринлет Impulse, Crossover (MS Office и Консультант плюс), LibreOffice для rtf, qutim на замену квипу, zip-i18n для кодировок zip и Clementine с библиотекой libtag1-rusxmms в качестве медиаплеера, разные виндовые программы под вайном и всё вроде.
Период привыкания - 10 минут)


Оффлайн KooL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #23 : 24 Мая 2011, 13:26:27 »
Меня достал не форум, а люди, которые при каждом случае „рекомендуют” минт поставить или рунту, хотя что может быть хорошего в переделке Ubuntu? Смотрел тот же Рунту лхде 10.04 - какой то сумбурный набор софта, непонятно для чего напханный, оформление - вырвиглазное.
Все вышесказанное, конечно, не более чем ИМХО, но зачем советовать минт человекам которые спрашивают о допилке Ubuntu???
Что может быть хорошего в переделке нестабильных пакетов Дебиана?
Linux - особый вид квестовых игр.

ыскуфь

  • Гость
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #24 : 24 Мая 2011, 14:42:42 »
Меня достал не форум, а люди, которые при каждом случае „рекомендуют” минт поставить или рунту, хотя что может быть хорошего в переделке Ubuntu? Смотрел тот же Рунту лхде 10.04 - какой то сумбурный набор софта, непонятно для чего напханный, оформление - вырвиглазное.
Все вышесказанное, конечно, не более чем ИМХО, но зачем советовать минт человекам которые спрашивают о допилке Ubuntu???
Что может быть хорошего в переделке нестабильных пакетов Дебиана?

Ubuntu  :2funny:

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #25 : 24 Мая 2011, 17:09:30 »
зачем советовать минт человекам которые спрашивают о допилке Ubuntu???
То же самое сталкивался с "Искра 10" - типа игровой линукс, просили настроить. Там поустановлено чёрт - те что и это на все компьютеры.
 Я то тоже скриншот выложил, грешным делом подумал, что и в мой огород камень, так что извините, если что ...
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 17:15:24 от igorvek »
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #26 : 24 Мая 2011, 18:52:43 »
Тема интересная. А вот у меня другая проблема)))
Я так привык к ubuntu, что когда загружаю windows 7 жутко туплю и ищу крестик с левой стороны окна, ну и меню сверху)
Нет ли решения сделать из Windows 7 Ubuntu, желательно, чтобы она на Unity похожа была.
Banana Pi

Оффлайн igorvek

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 100
  • Ubuntu 14.04 x64
    • Просмотр профиля
    • блогг
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #27 : 24 Мая 2011, 22:01:10 »
Нет ли решения сделать из Windows 7 Ubuntu, желательно, чтобы она на Unity похожа была.
!!!!! ;) Вот так и надо! тыщапитсот плюсов автору!
Добъёмся мы освобожденья, своею собственной рукой!

denkin

  • Гость
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #28 : 24 Мая 2011, 22:58:14 »
Кстати вот рабстол сестры:

система: Ubuntu 10.04,
тема: Minty-Freshness
Меню: Cardapio
Переключатель раскладки: GXneur (ставит русскую раскладку по-умолчанию при логине)
остальное: nautilus elementary, скринлет Impulse, Crossover (MS Office и Консультант плюс), LibreOffice для rtf, qutim на замену квипу, zip-i18n для кодировок zip и Clementine с библиотекой libtag1-rusxmms в качестве медиаплеера, разные виндовые программы под вайном и всё вроде.
Период привыкания - 10 минут)


Больше всего „доставил” Либреофис для ртф ;-) наулыбался.
Кстати использую на работе опенофис уже 4 года (епрст, скоро юбилей :-) ) и что могу сказать - с криво составленным документом ничего не поможет, даже суперпупер десятый гейтсофис. А вообще: зачем вам с сестрой линукс? Поставьте себе пиратку с мастдайофисом и не парьтесь.

Оффлайн Ascaronter

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 156
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu как Windows для секретарши (скрипт)
« Ответ #29 : 24 Мая 2011, 23:07:54 »
Больше всего „доставил” Либреофис для ртф ;-) наулыбался.
RTF (Rich Text Format) используется для хранения данных (точнее статей) в Консультант Плюс. Обычно они имеют очень правильную структуру и отлично открываются Open- и LibreOffice-ом, поэтому для скорости открытия его поставил, а вот верстка doc и docx оставляет желать лучшего, для этого использую MSOffice.

А вообще: зачем вам с сестрой линукс? Поставьте себе пиратку с мастдайофисом и не парьтесь.
Спасибо, КО  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 23:09:58 от Ascaronter »

 

Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 25.