Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Установка Windows приложения с графической оболочкой на Ubuntu Server  (Прочитано 715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Привет. Мне необходимо установить, по-сути, работающее в фоне приложение. Но вот не задача: как понятно из тайтла темы, необходимо всё это поставить на Ubuntu Server 16.04. Что делать? Что можете подсказать? Я думал в сторону Виртуал бокс, но без результатов. Прошу вашей помощи!

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 20/09/2016). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 00:53:22 от zg_nico »

alang

  • Гость
Приложение с графической оболочкой без графического сервера не запустится - ни через wine, ни в virtualbox.

Оффлайн vladF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Т.Е вы предлагаете установить Х-ы?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
vladF, естественно.

Хотя, если Windows приложения не используют GUI, а что-то там себе считают и могут переводить данные в командную строку, то возможно, их удастся использовать без X-сервера. Но это мои догадки на грани фантастики, ранее ни о чём подобном я не слышал (хотя это и не означает, что такое не существует в природе).

Оффлайн zotkindm

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2452
  • (K)Ub 14.04
    • Просмотр профиля
Почему никто не спросит: "Что за приложение?", может аналоги имеются.

Оффлайн vladF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Почему никто не спросит: "Что за приложение?", может аналоги имеются.
Школьный дневник. Даже не спрашивайте зачем. Но нужен определённый. А его под Ubuntu нет...

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
vladF, может быть есть под "ALTLinux Школьный"? Если найдётся .rmp-файл, то его можно будет переформатировать в .deb.
Но по любому - раз приложение использует GUI, хоть в какой системе, то придётся его под GUI и ставить.

Оффлайн vladF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
vladF, может быть есть под "ALTLinux Школьный"? Если найдётся .rmp-файл, то его можно будет переформатировать в .deb.
Но по любому - раз приложение использует GUI, хоть в какой системе, то придётся его под GUI и ставить.
В том то и вся проблема, что он есть только под винду. Жалкие гуманитарий, только под винду делать могут

 

Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 23.