Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Wine и ДубльГис 2gis 2ГИС  (Прочитано 34959 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #45 : 20 Августа 2010, 09:25:48 »
А у меня похожая проблема, но я вообще ничего не могу ввести в строке адреса, ни латиницей ни кириллицей!!!

Оффлайн jasteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #46 : 22 Августа 2010, 15:27:28 »
Пробуй так. Система-Администрирование-Язык системы. Далее программа автоматом проверяет установленные языки.
Дальше вкладка Текст, выбери там русский , дальше Применить ко всей системе. Должно помочь.

Оффлайн nikolna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #47 : 23 Августа 2010, 08:56:20 »
Все это делал, нельзя ввести адрес и всё!!!

Оффлайн Zenitur

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #48 : 23 Августа 2010, 16:55:51 »
У меня так было в ubuntu 7.04, когда Wine почему-то запускался английским. сделай символическую ссылку на шрифты Windows. Запускай из консоли и с параметром LANG=ru_RU wine 2gis - можешь отредактировать ярлык

Оффлайн jasteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #49 : 23 Августа 2010, 20:08:03 »
Попробуй кинуть в папку ~/.wine/drive_c/windows/Fonts  из папки Windos шрифт   tahoma.ttf. , и повтори все действия которые ты делал. Или сначала попробуй переустановить программу.

Оффлайн nikolna

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #50 : 24 Августа 2010, 08:42:54 »
спасибо всем за помощь, оказывается дело было в riched32.dll, была сторонняя-встроенная, поменял на встроенная и все заработало
 

Оффлайн jasteen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #51 : 24 Августа 2010, 14:32:24 »
Добрый день любителям Ubuntu. Вопрос по поводу обновления 2gis. Запустил программу, и попробовал обновить вручную, но программа выдает ошибку - Сервер обновлений недоступен, с интернетом все нормально, в windows все обновляется хорошо. Подскажите где ошибка.

Оффлайн Zenitur

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 216
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #52 : 04 Октября 2010, 13:41:41 »
Предлагаю отключить обновления. Можно попробовать поставить дату назад - на тот месяц, когда программа вышла. Если программа старая.
http://help.2gis.ru/linux/

Оффлайн pulchra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #53 : 24 Января 2011, 14:24:16 »
У меня такое было:
запускал 2gis 3 под wine на ubuntu 10.04, работало не быстро но стабильно, при поиске всё зависало, лечил комбинацией клавиш alt+ctrl+t, появлялся терминал, система и 2gis соответственно отвисали, а терминал можно было закрыть за ненадобностью. В развитие, купил wine@etersoft-cad - по работе нужно. 2gis стал работать раз в пятьдесят медленнее, т.е. фактически пользоваться справочником стало невозможно. Но повезло: для Красноярска и ряда других городов есть 4geo (4geo.ru) - данный справочник можно скачать в том числе собранным в .deb. Однако для u-10.04 сборка попала под неразрешимую зависимость sun-java6-jre. Там же можно скачать zip-архив, в котором будут 2 каталога bin и main (в каталоге bin есть файл geo-desktop.sh) Необходимо распаковать архив в домашнюю директорию скажем в специально созданный каталог 4geo. Далее в терминале: cd /home/uzer/4geo/bin
sh geo-desktop.sh
У меня всё заработало. Можно добавить удобства: на панели кликаем правой кнопкой мыши ->  Добавить на панель -> Пользовательская кнопка запуска; в строке команда пишем sh /home/uzer/4geo/bin/geo-desktop.sh и пользуемся.

Оффлайн 100watt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #54 : 11 Апреля 2011, 07:48:23 »
Граждане! Нифига не понимаю...,дома на ubuntu 10.10 2gis встал без проблем, а вот у бати....такая хрень через synaptic вылазит.... Не удалось получить http://packages.redsolution.ru/2gis/pool/non-free/2gis/2gis_3.0.9.1-1_all.deb
  404  Not Found
Не ну понятно 404 ......но у меня же встало и обновляется., а тут такая хрень...

Оффлайн ck80

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #55 : 12 Апреля 2011, 19:59:40 »
Граждане! Нифига не понимаю...,дома на ubuntu 10.10 2gis встал без проблем, а вот у бати....такая хрень через synaptic вылазит.... Не удалось получить http://packages.redsolution.ru/2gis/pool/non-free/2gis/2gis_3.0.9.1-1_all.deb
  404  Not Found
Не ну понятно 404 ......но у меня же встало и обновляется., а тут такая хрень...

404 - страница не найдена. Проверяйте правильность ссылки. Того файла, на который она ссылается больше нет. Вот верная: http://packages.redsolution.ru/2gis/pool/non-free/2gis/2gis_3.0.9.2-1_all.deb

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 905
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #56 : 19 Мая 2011, 14:55:14 »
Вышла версия оболочки 3,5
Так же наконец появилась карта Москвы.
Изменен формат карт, поэтому за май нужно снова обновлять карты после установки новой оболочки.

Пользую 2Gis под wine 1.3.19 оболочку ставил уже давно обычную виндовую.
Обновляю средствами самого 2гиса. и оболочку и карты.
После обновления  карт и оболочки на 3.5, нужно закрыть программу. Посмотреть не болтаются ли зомби процессы (сам gryme и 2GISTrayNotifie ) если есть убить процессы. После этого можно запускать обновленный 2гис. 

ilnur_m

  • Гость
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #57 : 24 Июня 2011, 16:03:14 »
После обновления оболочки ГИС не грузится. Загружаю сам с сайта, кидаю в папку вайна - грузится. Если кому надо то в кнопке команда такая
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн beggy2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #58 : 24 Июля 2011, 15:10:06 »
После обновления оболочки ГИС не грузится. Загружаю сам с сайта, кидаю в папку вайна - грузится.
Если кому надо то в кнопке команда такая
env WINEPREFIX="/home/ilnur/.wine" wine C:\\PROG\~FBU\\2gis\\3.0\\grym.exe

Я наверное чего-то не понимаю. Как мне кажется у большинства из нас стоит bash - следовательно wine и так загрузится с измененной переменной среды без env:
WINEPREFIX="/home/ilnur/.wine" wine C:\\PROG\~FBU\\2gis\\3.0\\grym.exeво вторых, если верить man wine, то WINEPREFIX по умолчанию будет ~/.wine.  Таким образом эту команду, если вы не хотите перенести конфиг wine  в другое место, можно скорее всего сократить до
wine C:\\PROG\~FBU\\2gis\\3.0\\grym.exeКстати, обратных слешей тоже можно избежать - wine номально воспринимает и обычные unix пути. Но это все так - в качестве лирического отступления.

По делу: Что касается меня, то стоял 2gis версии 3.чего-то.там.несамое.последнее, но он захотел проапдейтиться до 3.5.2.0(последней версии своего ядра на данный момент). После чего - все слетело и перестало работать - ломалось с ошибкой в wine msi модуле. После некоторых проб стало ясно, что в чистый wine конфиг все встает отлично. Вообще я уже давно заметил, что это иногда очень полезно для некоторых windows программ создавать свое окружение wine - для этого я и использую WINEPREFIX. В общем последовательность для моих Ubuntu 10.04.3 LTS и wine-1.2.2 была такова:
1) Скачал текущую версию http://spb.2gis.ru/how-get/linux/
2) Распакавал в каталог, скажем, /home/user/folder/name специально созданный для 2gis (только чтобы не мусорить). Сюда же будет писаться и конфигурация wine для 2gis
3) для запуска использую следующий скипт:
#!/bin/bash
declare -r DOUBLE_GIS_HOME="/home/user/folder/name/2gis"
WINEPREFIX="${DOUBLE_GIS_HOME}/.wine" /usr/bin/wine "${DOUBLE_GIS_HOME}"/3.0/grym.exe
(не забудьте исправить константу DOUBLE_GIS_HOME)
конечно же скрипт сделан исключительно для удобства, чтобы лишний раз не набирать
После первого запуска проапдейтил саму программу (она зачем-то сама захотела это сделать, хотя версия вроде та же - ну может dll какую положила в wine) и скачал карты. Закрыл, запустил вновь и все работает.
Примечание:
1) У меня в пути были символьные ссылки - при загрузке вылетала какая-то ошибка OLE - на работу вроде не влияла, но после исправления путей на "без символичные" все бегает без окон об ошибках (в консоль-то конечно много всяких  fixme валится)
2) деинсталляция программы теперь сводиться к удалению /home/user/folder/name (если там, конечно, нет ничего кроме 2gis и .wine  ;) )
3) Программа не попадет автоматчески в меню - ну да небольшая беда-то, сделаем "пункт" на скрипт.


Оффлайн zah_al

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: [HOW-TO] Wine и ДубльГис 2gis
« Ответ #59 : 25 Июля 2011, 13:32:00 »
Блин а у меня 2гис тормозит знатно! У всех так?

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.