Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: После работы в kubuntu 14.04 на разделе ntfs возникают ошибки  (Прочитано 1663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aeon32

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
У меня на компьютере стоит kubuntu 14.04 и Windows 7. На двух жёстких дисках распологаются два раздела ext4 и три раздела ntfs.
Проблема следующая : после того, как я поработаю в Linux и перегружусь в Windows средство проверки дисков chkdsk находила ошибки файловой системы на одном из разделов. Пару раз раздел переставал открываться в проводнике и для восстановления данных приходилось пользоваться средствами типа Unformat. При работе только в Windows всё в порядке, данные не теряются, ошибки не возникают.

Разбиение дисков:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Содержимое fstab:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Ошибки возникают на разделе /dev/sda1. Переразбиение и переформатирование hdd не помогает. Тестирование поверхности в программах типа victoria показывает отсутствие ошибок, параметры SMART в норме.
В чём может быть дело?


Цитата: Правила форума
1.4. Листинги и содержимое текстовых файлов следует добавлять в сообщение с помощью тегов [spoiler]...[/spoiler] или [code]...[/code], либо прикреплять к сообщению в виде отдельного файла.

--toZen

« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 05:18:32 от τοΖεη »

Оффлайн nialiv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
у меня была аналогичная проблема. с разделами ntfs, периодически отказывались монтироваться то один,то другой диски. Причина оказалась в Windows. Когда отключил быстрый старт Windows. Отключил и быстрый старт и быстрое завершение работы и всё нормализовалось. Как оказалось, это связано с частичной гибернацией Windows для более быстрого старта системы.

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
 :o

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.3. Флудить и заниматься флеймом, а так же оставлять сообщения, не относящиеся к теме обсуждения.

+5%
--toZen


Пользователь добавил сообщение 12 Сентября 2017, 06:41:27:
мерси :uglystupid2:
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2017, 06:41:27 от JR224 »

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.