Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Подключение с Ubuntu на Xubuntu с помощью x-сервера  (Прочитано 597 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн madox

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • madox
    • Просмотр профиля
Добрый день.
Помогите мне грамотно составить поисковый запрос, ну и ответам по теме я буду тоже очень рад.
Мне нужно на один компьютер с Xubuntu 14 удаленно заходить в свою x-сессию с любой другой машины сети. Везде стоит Ubuntu 14.04.
Я так понимаю, что можно с ПК на Ubuntu подключиться к X-серверу удаленной машины. Как это сделать или как правильно спросить Гугл?

Оффлайн Dot-mitsu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
    • Просмотр профиля
Я делаю это с помощью x11vnc (только ставь версию для командной строки. GUI версия нормально не работает). Поставил его себе на сервер и с Ubuntu через "Просмотр удаленных рабочих столов" подключаюсь. Это если локально. А если через интернет, то есть TeamViewer.

Оффлайн madox

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • madox
    • Просмотр профиля
Прогресса особого не получилось, но и острота спала. Теперь опять важно.
Нужно подключиться с одного ПК на Ubuntu к другому ПК на Ubuntu как очередной пользователь, не прерывая работу локального пользователя. Учетная запись на удаленном ПК есть. Вроде бы возможно транслировать удаленную х-сессию к себе на локальный ПК без дополнительного ПО, но как? И останутся ли запущенными удаленные приложения при разрыве сессии?


ТС, как видно по состоянию на 30/01/2020 потерял интерес к созданной им теме (пометка Решено в теме отсутствует, тема оставлена не закрытой, сообщений в теме давно не было). Тема стародавняя (последнее сообщение в топике: 10/04/2017; последнее сообщение от ТС в топике: 10/04/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 18:56:40 от zg_nico »

Оффлайн alex-sky

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
https://help.ubuntu.ru/wiki/tightvnc-ssh-terminal-server

Можно искать так

Ubuntu 14 + vnc + ssh - настройка методы

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 23.