Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Средняя кнопка мыши (ака колесо). Не работает нажатие.  (Прочитано 115595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexsey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Собственно по нажатии на кнопку например в firefox должно появляться управление прокруткой с помощью мыши. Где уже только не копался. Настроек так и не нашел. Умельцы отзовитесь)))

PS Поиск ответа не дал

Оффлайн kay

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
хм... в исксах средняя кнопка мыши работает как вставка информации из буфера выделения мыши. т.е. выделил текс мышью - он скопировался в буфер. нажал на среднюю кнопку мыши - текст вставился как по ctrl+v. в браузерах средняя кнопка мыши работает как переход на адрес, который находится в буфере.

Оффлайн Alexsey

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
В том то и дело что даже это не работает. Такое впечатление что мышь в иксах настроена только на 2 кнопки из 3.

Оффлайн kay

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
xorg.conf фстудию )

Оффлайн Dumonde

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
"Файл" -> "Параметры" -> "Дополнительно" -> "Общие" и выбираем "Использовать автоматическую прокрутку"

Оффлайн Anton_A

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • читатель
    • Просмотр профиля
Спасибо. Только у меня было Правка -> Настройка -> Дополнительно -> Общие. ФФ 2.0.0.11
Арфы нет - возьмите бубен.
Спасибо Ubuntu за то, что у меня сейчас установлен Gentoo.

Оффлайн VpsK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
"Файл" -> "Параметры" -> "Дополнительно" -> "Общие" и выбираем "Использовать автоматическую прокрутку"

Большое спасибо!!! мышь свою настроил с "9" кнопками(wop-35) а вот в Лисе долго парился пока этот пост не увидел.

Оффлайн Forw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Решил поднять тему -_-

Раньше в огнелисе у меня, когда я нажимал средней, т.е. колесом на ссылку, она открывалась в новой вкладке. Сейчас такого нет :( Протыкивать правой кнопкой, открыть в новой вкладке, уж простите, не удобно и долго. Мож где туплю и не вижу, но настройки фф меня не спасли.

содержимое xorg.conf
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Да и вообще такое ощущене, что система видит только как средства прокрутки, а не еще и 3й кнопки.
з.ы. в строчке Option   "emulate3Buttons" ноу менял на йес, не помогло.
plz help me =)

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Forw, что под новым юзверем?

Оффлайн Forw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Forw, что под новым юзверем?
Это ты вспомнил тему про то, как я снес се /home ?) Прост я не оч понял к чему это)
Если да, то там ничего не удалось сделать толкого, тупо переустановил -_-

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Это ты вспомнил тему про то, как я снес се /home ?) Прост я не оч понял к чему это)
Не, я о другом.
Делаем нового пользователя и смотрим, повторяется ли у него указанный баг.

Оффлайн Forw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Сделано, повторяется

Пользователь решил продолжить мысль 09 Июня 2009, 12:13:37:
ааааап! Есть какие-нить мысли по этому поводу?
« Последнее редактирование: 09 Июня 2009, 12:13:37 от Forw »

Оффлайн Ioga123588

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
люди лично я долго мудился с колесом мышки, но оказалась всё просто!!
те у кого мышь Logitech и есть диск с прогой зайдите там в настройки мыши колесо другое универсальная кнопка!

а то что вы писали про firefox и explorer хрен у меня даж такого нету!!!

всё всем спасибо и досвидание=) ;D ;D ;D :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley: :coolsmiley:

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Dumonde, спасибо. :-) Я в опере хотел, чтобы при нажатии средней кнопки была прокрутка, привык.
Это делается так: Инструменты/Настройки/Управление//Настроить среднюю кнопку мыши. Дальше всё просто.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн Daddy_Dave

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые. Интересный у меня вопрос. Поставил себе гугл хром (пока семеркой игрался, приглянулся он мне чем-то. решил и под убунтой его поюзать). так вот. в фф автопрокрутка у меня включилась на ура и работает исправно, а вот в хроме - никак. не подскажете направление раскопок? в гуишных настройках гугла ничего про автоскролл не упоминается. просмотрел все файлы с chrome в имени, но так и не смог найти настройки включения автоскролла :(
ЗЫ когда гугла ставил, в фф автоскролл был выключен. возможно он оттуда заразился.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.