Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблемы после удаления compiz  (Прочитано 2630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kduk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Проблемы после удаления compiz
« : 20 Февраля 2018, 20:17:27 »
Всем привет.
Ubuntu 14.04
Решил, что compiz мне не нужен и снёс его полностью командой sudo apt-get purge compiz compiz-plugins-main-default libcompizconfig0

Пропало верхнее и боковое меню, перестал вызываться терминал.
Зашёл через текстовый, кое как поставил compiz обратно, т.к Ubuntu очень долго ругалась что пакеты для установки compiz повреждены (пробовал ставить metacity была та же ерунда с пакетами, хотя её я не сносил). Вроде как наконец compiz встал(некоторые пакеты на которые он ругался, что не установлены, на самом деле стояли, я их сносил и ставил опять, когда все переустановил, компиз перестал ругаться). Перезагрузил машину, но ничего не поменялось. Попробовал через compiz --replace запустить, но выдает :
Info:Loading plugin: core
Info:Starting plugin: core
Info:Couldn't open display
Info: Stopping plugin: core
Info: Unloading plugin: core

$DISPLAY ничего не выдает, пробовал в него устанавливать и 0.0 и 0.1, ничего не меняется
aptitude показывает, что compiz установлен
gnom-shell поставил, ничего не поменялось
Поставил gdm, поменялось оформление при входе. И если раньше вход был автоматический и я сразу входил на голый стол без менюшек, то теперь показывается окно логина, но после ввода пароля ничего не меняется, просто все окно обновляется и опять предлагают войти в аккаунт (пароль правильный и он на него не ругается).
Имя папки ~/.config поменял, ничего не изменилось.
Имя файла ~/.config/monitors.xml тоже поменял, результата нет
Поставил metacity, сделал metacity --replace выдало: Window manager error: Unable to open X display
Вроде всё, больше идея у меня нет. В инете ничего больше тоже не нашел. Буду очень благодарен, если поможете
P.S: Пишу с телефона, т.к другой машины нет, заранее извиняюсь за форматирование текста

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после удаления compiz
« Ответ #1 : 20 Февраля 2018, 20:29:34 »
то теперь показывается окно логина, но после ввода пароля ничего не меняется, просто все окно обновляется и опять предлагают войти в аккаунт (пароль правильный и он на него не ругается).

Выполни, перезагрузись.
rm ~/.Xauthority
И что тебе показывает это:
dpkg -l | grep xserver
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 20:31:36 от JmAbuDabi »
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн kduk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после удаления compiz
« Ответ #2 : 20 Февраля 2018, 20:35:40 »
В more /var/log/Xorg.0.log
варнинги про отсутствие директорий /usr/share/fonts/X11/cyrillic, /usr/.../X11/100dpi, /usr/.../X11/75dpi. Error-ов нет

Пользователь добавил сообщение 20 Февраля 2018, 20:46:58:

Выполни, перезагрузись.
rm ~/.Xauthority Ничего не поменялось

И что тебе показывает это:
dpkg -l | grep xserver
Если надо, перефотографирую по частям
https://drive.google.com/file/d/1kUqawKOxWPwCC80gHEJoVeT8HyKGt8YE/view?usp=drivesdk
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2018, 20:46:58 от kduk »

Оффлайн kduk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после удаления compiz
« Ответ #3 : 23 Февраля 2018, 17:27:34 »
Собственно проблему решил. Подразумеваю, что помогла установка ubuntu-desktop. Во время её установки ругался на зависимости, все зависимости удалял и заново ставил компоненты. По дороге постоянно запускал autoremove и update. Спасибо JmAbuDabi за желание помочь

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.