Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: не могу определиться с версией для домашнего компьютера...  (Прочитано 664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad.skladan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
32 битная - ставится всё оборудование, в частности принтер НР1000 LaserJet, но программы не все работают. А именно: Skype.
64-битная - ставится не всё оборудование, в частности принтер HP100 LaserJet и сканер Epson perfect v10, но есть версия программы Skype.
Вот вопрос: Есть ли такая версия Ubuntu, в которой все эти проблемы легко решаются? Если да, то какая и желательно ссылку на образ.
Заранее спасибо. :'( :'(

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 22/07/2019 (последняя явка: 28/12/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 22 Июля 2019, 15:46:56 от zg_nico »

Оффлайн Kompilainenn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 199
    • Просмотр профиля
отказаться от скайпа не вариант?

Оффлайн Сэм

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
а скайп через браузер?

citu

  • Гость
64 конечно


Оффлайн Vlad.skladan

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Один совет, это пройти по ссылке, мне понравился. Но он закончился не начавшись:"Драйверы печати для ОС Linux

Драйверы для ОС Linux находятся вне портала поддержки клиентов HP.". А ответ "64 конечно" однако для меня, что "включи свет в кладовке", не определены. Для чего это мне 64 битная? В игры не увлекаюсь, принтер точно настроить не получается... Может тогда объяните как принтер без бубна настроить? А может есть такой ЛИНУКС, в котором принтер и скайп работать будут? Скайп - связь с сестрой в другой стране, принтер - единственное устройство печати, пользуюсь часто. Как быть? Скайп через Браузер неплохо, но что то я никак нормальную страничку не нахожу...

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
Скайп через Браузер неплохо, но что то я никак нормальную страничку не нахожу...

https://web.skype.com/ru

открывать в Chromium и его производных.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Vlad.skladan, для принтера:
https://developers.hp.com/hp-linux-imaging-and-printing

Решение общих проблем со сканером (прежде всего проверяем совместимость с проектом SANE:
https://help.ubuntu.ru/wiki/сканеры_решение_общих_проблем_с_подключением

Dzhoser

  • Гость
Главный + 64 битной ОС заключается в возможности запуска 32 битных приложений. Жирный минус 32 битной ОС заключается в завершении их поддержки...
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2018, 10:16:44 от Dzhoser »

Оффлайн Сэм

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
У меня принтер НР1200 LaserJet и на Kubuntu 18.04 х64 драйвера установились автоматически и прекрасно все работает. На ubuntu 16.04 были проблемы с печатью, я даже на этом форуме просил помощи, но печать была проблемной.

 

Страница сгенерирована за 0.137 секунд. Запросов: 24.