Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: regexxer умер? чем заменить?  (Прочитано 3134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gaz-Gaz

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
regexxer умер? чем заменить?
« : 24 Марта 2021, 07:29:37 »
regexxer когда-то был великолепен. но на ubuntu 18 он стал очень медленно работать, а на ubuntu 20 он вообще не работает. С этим можно что-то сделать? Или чем можно заменить? командную строку не предлагать))) интересует программа с предпросмотром документов и массовой заменой вхождения. SearchMonkey очень шустро ищет, но не может заменять. Видел расширение для gedit, но я не смог добиться его установки. FAR потребовал установки java и ещё хочет чтобы я что-то там конфигурировал... Мне работать надо, а не документацию изучать))) поэтому просьба отвечать только по теме: есть такая-то программа c оконным интерфейсом, которая работает в Ubuntu и позволяет заменять вхождения для большого количества текстовых документов. заранее признателен за ответы по теме и отсутствие лишних рассуждений))) всем добра!
на Ubuntu с 2007 года. LAMP

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6690
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Re: regexxer умер? чем заменить?
« Ответ #1 : 24 Марта 2021, 09:05:47 »
командную строку не предлагать)))
Аллергия на терминал?  :)

Конкретизируйте задачу.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: regexxer умер? чем заменить?
« Ответ #2 : 24 Марта 2021, 15:02:40 »
Раз идёт речь о SearchMonkey, то предположительно нужна замена в html документах…

Есть старый вариант Firefox’а Waterfox Classic там работают старые дополнения. И что-то по-моему такое было по массовой замене.

А насчёт командной строки не спешите отказываться… Может нужно составить всего 3-4 команды протестировать их куда-то записать или алиасы использовать или файлы для какого-нибудь менеджера буфера обмена составить, или на горячие клавиши повесить. Или ещё что-то придумать ;)
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Ничего так не спасает от рутины как командная строка, час другой напряжения, а далее месяцы спокойствия. Проверено, это Вам не один человек скажет...
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн F12

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4402
    • Просмотр профиля
Re: regexxer умер? чем заменить?
« Ответ #3 : 24 Марта 2021, 15:06:25 »
интересует программа с предпросмотром документов
- recoll не пробовал?.. он при первом запуске формирует базу данных, это может оказаться достаточно долго, но при последующих запусках происходит уже только индексирование, это значительно быстрее (это можно делать и по расписанию), зато поиск потом, хоть по имени, хоть по содержимому, происходит практически мгновенно...
- предпросмотр тоже имеется...
- а вот относительно того, "может заменять" или нет, сказать ничего определенного не могу, не пробовал ::)

Оффлайн ilch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: regexxer умер? чем заменить?
« Ответ #4 : 19 Мая 2021, 12:05:58 »
Я пользую из-под Wine виндовые UV FilesCorrector или TextCrawler

Оффлайн Gaz-Gaz

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: regexxer умер? чем заменить?
« Ответ #5 : 02 Ноября 2022, 10:08:49 »
Поднимаю тему. Спустя год пользуюсь всё тем же regexxer, только на более мощном железе. Но работает очень медленно. Ставлю задание и иду пить чай. Это больно))) Замены так и не нашёл. Может у кого-нибудь есть соображения на эту тему?
на Ubuntu с 2007 года. LAMP

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 22.