Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Виснет установка Ubuntu на этапе до разметки диска.  (Прочитано 697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ossset

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Виснет установка Ubuntu на этапе до разметки диска. Установка рядом с 10-кой на заранее размеченный диск.
Пробовал acpi-off/ nomodeset/ nouveau.modest=0
В одну из 20 попыток удалось установить, но система потом не запустилась.(Помогло acpi=off + nomodeset)
На машине 2 видеокарты Intel+GTX950m
Проблема и с Ubuntu и с Manjaro.
Прошу помощи, любую инфу выдам.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Установка рядом с 10-кой на заранее размеченный диск.
Как размечен диск? Прямо из windows разбивали, или с liveUSB? Если прямо из windows, то он у Вас NTFS, - стало быть вопрос: а раздел вообще доступен? Если не доступен: десятка (да, я о незагруженной в данный момент windows 10) отключена? Режим работы с дисковыми устройствами в BIOS выставлен AHCI (не RAID)?
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2018, 13:22:46 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн ossset

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Обьеденил диски, все то же самое.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Обьеденил диски
Я Вас об этом не просил. Я просил ответить на заданные мною вопросы. Если хотите чтобы Вам помогли - делитесь информацией. А то моя внутренняя Ванга - довольно посредственная Ванга
Ранее Вы писали, что удалось запустить установщик с параметрами [acpi=off + nomodeset]. Что Вы имеете в виду под фразой
но система потом не запустилась.
Правильно ли я трактую последовательность действий: Вы пытались запустить liveUSB, но всякий раз натыкались то на черный экран, то на проблему с дисками, то еще на что-то. Стали экспериментировать с параметрами ядра. При запуске liveUSB с комбинацией acpi=off nomodeset система в liveUSB у Вас стартовала, и Вы оттуда запустили установщик, и установили. Далее попытались запустить установленную систему, но она не стартовала - всё верно?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.