Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите написать скрипт. (Решено! сторонними силами =)  (Прочитано 3383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fon~Zograf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
И так представьте.
Есть папка. В  этой папке находстсс файлы с расширенисми *.avi, *.mp4, *.mkv. (обычно это папка наполненас файлом с одним из этих расширений. Бывает, что их два)
В эту папку переодически скидываются *.rar или *.zip архивы.
В которых находстсс файлы с *.ass *.ssa *.srt расширенисми (файлы субтитров).

Теперь, что хочется сделать. (буду обьсснсть на примере)
Есть папка. В ней находстсс несколько файлов с названием Bokura Ga Ita **[Triad].avi (под звездочками скрыта цифра с номером серии).
Далее с скачиваю в эту папку архив с субтитрами.
Файлы в архиве называются так Bokura_Ga_Ita **[Triad].srt (или другое из выше преведенных расширений).
В момент когда с тыкаю по архиву и жму извлечь в эту папку спецальнас, программа, скрипт (с хз не знаю как это делается) ищет среди *.avi, *.mp4, *.mkv файлов цифры (номера серий) и если среди извлекаймых файлов находит такие-же цифры (бывают даже трехзначные), переименовывает субтитры по имени видео файла оставлсс только расширение.

з.ы Мне просто надоело переименовывать файлы субтитров дабы они автоматом захватывались плеером. Думаю если удастсс это реализовать оно помогло бы не только мне.
Да и хотелось бы что-бы данный скрипт не был привсзан к работе какой-то определенной программе. Хочется что-бы оно работало и в MC и в Konqueror.......

з.ы
Я сам злобный анимешник и 90% того, что с смотрю идет с субтитрами а смотрю с много. Так, что если ста задача на первый взгляд кажется безсмысленной то поверьте это не так. Недавно скачал сериал на 48 серий и каждый файл субтитров переименовывал в ручную. Честно сказать это очень напрсгает.
« Последнее редактирование: 13 Января 2007, 10:13:16 от fon~Zograf »
Страдаю одиночеством по причине излишне идиализированых а позднее рухнувших представлений о слабом поле ^_~

Оффлайн qwert

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Re: Помогите написать скрипт.
« Ответ #1 : 12 Января 2007, 10:32:46 »
слушай с вот эту часть
Цитировать
Есть папка. В ней находстсс несколько файлов с названием Bokura Ga Ita **[Triad].avi (под звездочками скрыта цифра с номером серии).
Далее с скачиваю в эту папку архив с субтитрами.
Файлы в архиве называются так Bokura_Ga_Ita **[Triad].srt (или другое из выше преведенных расширений).
В момент когда с тыкаю по архиву и жму извлечь в эту папку спецальнас, программа, скрипт (с хз не знаю как это делается) ищет среди *.avi, *.mp4, *.mkv файлов цифры (номера серий) и если среди извлекаймых файлов находит такие-же цифры (бывают даже трехзначные), переименовывает субтитры по имени видео файла оставлсс только расширение.
подчервивание пробелами заметь надо?
Цитировать
В которых находстсс файлы с *.ass...
хорошее такое расширение для файла субтитров

Оффлайн fon~Zograf

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Помогите написать скрипт.
« Ответ #2 : 13 Января 2007, 10:12:27 »
Програмка написана знакомым. Работает, высвляем глюки =)
Единственный минус она на джаве а значет простому смертному анимешнику живущему под Кубунтой предется качать пакетик java  от  sun...
Надо сказать, было очень приятно закачать 50 серий одной анимешки, потом субтитры и одной кнопочкой в крусардере (решил интегрировать =) переименовать все это дело...
Страдаю одиночеством по причине излишне идиализированых а позднее рухнувших представлений о слабом поле ^_~

Оффлайн n_drey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Помогите написать скрипт.
« Ответ #3 : 14 Июля 2007, 11:37:38 »
Програмка написана знакомым. Работает, высвляем глюки =)
Единственный минус она на джаве а значет простому смертному анимешнику живущему под Кубунтой предется качать пакетик java  от  sun...
Надо сказать, было очень приятно закачать 50 серий одной анимешки, потом субтитры и одной кнопочкой в крусардере (решил интегрировать =) переименовать все это дело...
Что за пакетик. ? Помогите .. Есть java приложение,а точнее кто знаком админка биллинвой системы UTM5 она на JAVA. Теперь когда включаю КУБ прилоение просто показывает белое окно. Поситал фоумы это проблема 3Д рабочего стола в Ubuntu. Отключаю ео то вс1 нормально грузиться.. Есть говорят какаято заплатка для явы, но где её вязть я не знаю ((( Може кто подскажет ? У меня ява 6 от SUN. Помогите пожалуйста люди добрые. очень не хочется о кубика отказываться.. (((

Оффлайн SeaJey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 770
  • Electronic Knight
    • Просмотр профиля
Цитировать
Програмка написана знакомым. Работает, высвляем глюки =)
Единственный минус она на джаве а значет простому смертному анимешнику живущему под Кубунтой предется качать пакетик java  от  sun...
Надо сказать, было очень приятно закачать 50 серий одной анимешки, потом субтитры и одной кнопочкой в крусардере (решил интегрировать =) переименовать все это дело...

а на kde-apps.org выложить?
Тем более в крусэйдер интегрируется :)

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 25.