Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вопрос по крону. (извините, туплю)  (Прочитано 1437 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Scriber

  • Автор темы
  • Гость
Где находится файл с заданиями, запускаемыми от обычного пользователя, т.е. который редактируется командой crontab -e. Про /etc/crontab я знаю, но это конф. файл рута.

И еще вопрос, есть какие-то еще шедулеры кроме крона? немного более продвинутые, которые могут запускать задачи по системному событию (простой системы, загрузка процессора, памяти, логон, логаут и пр.).

Оффлайн sdfi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
  • Ubuntu 21.04
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по крону. (извините, туплю)
« Ответ #1 : 13 Июля 2008, 20:05:01 »
Где находится файл с заданиями, запускаемыми от обычного пользователя, т.е. который редактируется командой crontab -e. Про /etc/crontab я знаю, но это конф. файл рута.
Согласно man cron эти файлы лежат в /var/spool/cron/crontabs.
И еще вопрос, есть какие-то еще шедулеры кроме крона? немного более продвинутые, которые могут запускать задачи по системному событию (простой системы, загрузка процессора, памяти, логон, логаут и пр.).
Есть at и batch.   
Здравый рассудок - понятие не статистическое. Джордж Оруэлл.

Оффлайн shatle

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по крону. (извините, туплю)
« Ответ #2 : 13 Июля 2008, 20:06:19 »
Где находится файл с заданиями, запускаемыми от обычного пользователя, т.е. который редактируется командой crontab -e. Про /etc/crontab я знаю, но это конф. файл рута.
/var/spool/cron/crontabs

Scriber

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос по крону. (извините, туплю)
« Ответ #3 : 13 Июля 2008, 20:53:22 »
Спасибо!

Оффлайн axe

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1203
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по крону. (извините, туплю)
« Ответ #4 : 13 Июля 2008, 21:09:05 »
И еще вопрос, есть какие-то еще шедулеры кроме крона? немного более продвинутые, которые могут запускать задачи по системному событию (простой системы, загрузка процессора, памяти, логон, логаут и пр.).
upstart позиционируется не только как замена init, но и как event-based scheduler, в т.ч. как замена cron. В нем будет функциональность, которая тебе требуется. Но... он еще в разработке

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.