Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: раздел жёсткого диска: файловая система доступна только для чтения [Решено]  (Прочитано 5655 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
вин 10 так бесил, что я заменил его на вин 8.1, а линукс наоборот обновил до 20.04) и столкнулся с этой же проблемой. Снова зашёл на эту страницу и случайно увидел "убедитесь, что функции гибернации И fast boot выключены)
Переход на вин 8 очень здравое решение, удивительно что fast boot мешает только в ubuntu 20.04. Я fast boot никогда, нигде не отключал на нескольких компах юзая разные дистрибутивы, только вот ubuntu 20.04 ни разу не устанвливал, ибо весьма прожорлива и глюковата.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6725
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Переход на вин 8 очень здравое решение

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
а почему?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Yan2137

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
  • Kubuntu 20.04
    • Просмотр профиля
для меня переход на вин 8 это чуть ли не вторая жизнь моему ноутбуку. Дело в том что мой ноутбук разрабатывался специально под Windows 8 - на десятке не работал блютуз, не было не одной проги lenovo - они там тупо не работают, dolby advanced audio (в своё время постоянно ею пользовался), графика работала иногда и очень плохо (игры лагали, всё время ругался на отсутствие дров, хотя вроде для десятки выпустили драйвера для моей видеокарты, я  их устанавливал разные по 100 раз и всё равно ему что-то не нравилось, плюс ко всему у меня восьмёрка сама по себе активируется при установке (качал с офф. сайта), в биосе даже есть что-то про вин 8 (уже не помню, давно не смотрел).
Почему же я установил Wimdows 10? -Всё очень просто. Там был microsoft store, где были несколько игр, которые работали только на этой ОС. Но сейчас их перевели на андроид и теперь смысл в windows 10 окончательно потерялся

Пользователь добавил сообщение 23 Июля 2020, 03:26:22:
Кстати, может кому будет интересно: там есть классная прога "Classic Shell", которая делает пуск в windows 8 как в семёрке. на win 10 эта прога почему-то не запустилась, хотя написано что она поддерживается
« Последнее редактирование: 23 Июля 2020, 03:26:22 от Yan2137 »

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
на win 10 эта прога почему-то не запустилась
Шелл юзал (ставил) в 10 на всяких разных компах, ни одного отказа не видел.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.