Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: wifi file transfer  (Прочитано 17609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #15 : 17 Января 2018, 22:48:34 »
Ещё раз благодарю, когда там буду, попробую.
Пётр.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #16 : 06 Мая 2018, 22:14:49 »
zg_nico, благодарю за подробную инструкцию, смартфон подключился к ноутбуку без проблем,
а вот передать файл пока не удалось. В браузере я увидел се каталоги смартфона, а дальше
не получается. Например, щёлкаю по файлу, выбираю "Save link as ...", в каталоге на диске
создаётся файл с этим именем нулевой длины, но сама передача не происходит, в панельке пишется,
что файл неизвестной длины. Какой бы ftp-клиент установить с двумя панелями?
По Cntl+C/Cntl+V тоже не получается.
Пётр.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #17 : 06 Мая 2018, 23:01:17 »
но сама передача не происходит, в панельке пишется,
что файл неизвестной длины
похоже, что с правами доступа затык. В этом случае бесполезно подбирать другой ftp-клиент, - надо думать как со смартфона доступ открыть... Грустно :(
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #18 : 07 Мая 2018, 18:47:42 »
zg_nico, так если смартфон запускает ftp-сервер, он ведь и предназначен для того, чтобы раздавать файлы?
Т.е. на самом смартфоне эти файлы не имеют прав на чтение? Тогда должно быть известно, как их на смартфоне назначить.
Но в любом случае прошу назвать, какой в Ubuntu есть ftp-клиент, т.к. там несколько пакетов с "ftp" в имени.
У меня WiFi-сервером был ноутбук.
Пётр.

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #19 : 07 Мая 2018, 19:15:15 »
Я вместо ftp использую sftp, хотя первая тулза тоже есть искаропки (MIUI)
В качестве ssh-сервера запускаю sshdroid - есть такое приложение в маркете и на 4pda
Имхо, весьма удобно





Можно и из mc подключиться. Да по большому счёту, из любого файлового менеджера, поддерживающего подключение к внешним ресурсам.



Если подключаться наоборот (иногда бывает нужно пошариться по компьютеру, находясь вне дома), то использую либо Termius (бывший Serer Auditor) для работы в консоли (sftp там тоже есть)



либо через андроидный Total Commander - привык работать с двухпанельными fm



Root на смартфоне есть, но это совсем не обязательно - sshdroid может работать и без рута, правда возможности будут слегка ограничены (невозможно выбрать другой порт, кроме 22)
Никаких проблем с обменом файлами как в локальной сети, так и при подключении к компьютеру из другой сети нет и никогда не было.
Честно говоря, не понимаю, зачем сделали из мухи слона - обмен файлами между смартфоном и компьютером настраивается элементарно, программ для этого в плеймаркете масса.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 19:32:36 от Haron Prime »

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #20 : 07 Мая 2018, 19:31:46 »
Haron Prime, Я на смартфоне запустил "WiFi file transfer", он и запустил этот ftp. Смартфон находился рядом с ноутбуком.
Так что надо сделать? Запустить другое приложение, другой вариант "WiFi file transfer", или сделать на смартфоне ещё какое-то
действие? Или на компьютере какое-то специальное приложение?
Когда-то давно я пробовал получать с ftp-сервера файлы из командной строки, из двухпанельного ftp-приложения.
Пётр.

Оффлайн Peter_I

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3026
    • Просмотр профиля
Re: wifi file transfer
« Ответ #21 : 03 Июня 2018, 17:45:36 »
Я снова создал на ноутбуке точку доступа, запустил на смартфоне Wifi file transfer и на ноутбуке
для копирования попытался воспользоватся ftpcp. Копирование началось, но скоро прервалось по timeout.
Попорбовал скопировать заново, скопировалось больше, чем в 1-й раз, 1.6ГБ, но всё равно прервалось
по timeout, а он по умолчанию - 30 секунд. Попробовал воспользоваться ftpcopy с опциями "-n -T 60"
для копирования подкаталогов, но это вообще не получилось - утилита либо сообщает, что нет такого
локального каталога, либо ничего не пишет, а просто заканчивается.
Почему же происходит timeout?
И как должна выглядеть команда для копирования подкаталога?
Вроде бы я всё делал согласно "man ftpcopy".
Пётр.

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.