Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не грузится Ubuntu 9.10  (Прочитано 1345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн coco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Не грузится Ubuntu 9.10
« : 03 Января 2010, 16:13:54 »
Добрый день ребята. С Новым Годом. Прошу помощи.
Все началось до НГ, когда у меня вылез кирпичь(ошибка при автоматическом обновлении). Я не обращал внимания пока не перезагрузился. И тут, загрузиться я не смог. У меня появилась ошибка "Mount of filesystem failed". Пытался я с ней побороться, но так как НГ(много шампанского) ничего у меня не вышло.
Вообщем вычитывал тут у многих как с ней справиться, но так как я юзер, у меня ничего не получилось.
Сегодня собравшись силами я решил наконец-то решить её. Перед этим попробовал перезагрузиться, снова таже ошибка. Вообщем запустил я GParted и тут на удивление все кнопки были не активны. У меня два винта по 80гиг. Один из них разбит на два раздела 17 и 63 Гб. В том, что 17 и стояла моя Ubuntu 9.10. Вообщем что-то я наклацал что в GParted у меня стало два винта по 80 Гб %). Вроде бы я один сровнял с землёй, но так как я юзер, я решил пойти самым не хорошим способом - переставить Ubuntu. На 4-ом шаге я застрял. Мне показало что у меня всего два винта по 80 Гб и никакого 17 нет, хотя с Live CD я захожу в него и там есть все что мне нужно, захожу в свой 63 Гб и вижу все файлы которые у меня есть. Честно, я уже просто запутался и не знаю что делать. Кто что знает, кто чем может помочь?

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #1 : 03 Января 2010, 16:46:24 »
так как ты юзер, у закопал один диск, то оставь 4ым пунктом распорядиться убунте автоматически.
In Console We Trust!

Оффлайн coco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #2 : 04 Января 2010, 00:17:35 »
да, но на нем есть инфа, которая не маловажна для меня, а на второй винт она не влезит((

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
« Последнее редактирование: 04 Января 2010, 00:24:21 от stmc »

Оффлайн coco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #4 : 04 Января 2010, 10:51:01 »
Спасибо за хорошую статью, но чуток не то, что мне нужно.
Меня больше интересовало почему в Live CD у меня показвается 17 и 63 гига(при этом я свободно в них захожу и вижу все необходимую мне информацию), а при установке показывает всего один диск, не видя разделы(

Оффлайн MaSsoL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 519
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #5 : 04 Января 2010, 11:56:52 »
Ну а грузиться в рекавери моде пробовал& там, например, fsck запускать пробовал?
In Console We Trust!

Оффлайн emostar

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
    • мой сайтик на вордпрессе
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #6 : 04 Января 2010, 12:48:28 »
да, запусти fsck, да и сиситема просит сама, она пишет об это парами строчек выше)
там только твой юзверьский пароль требуется ввести
если что то неправильно ввел - Alt+PrtScr+R+E
будет опять чистая консоль с предложением ввести пароль
когда выполнишь fsck (там надо нажимать Y) перезагрузись, набери reboot
если какое то ЧП - Alt+PrtScr+R+E+I+S+U+B (запомнить просто - REset thIS UBuntu)
Юзаю Mint 11 (natty) на Гноме (MSI notebook)
Gentoo с LXDE на 244мгц нетбуке
ПОМОГУ С УСТАНОВКОЙ И НАСТРОЙКОЙ e17

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #7 : 05 Января 2010, 15:13:26 »
(запомнить просто - REset thIS UBuntu)
легче запомнить:
REстарт
ISкуственный
UBийственный 
 ;D

akuma404

  • Гость
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #8 : 05 Января 2010, 15:21:56 »
или как задумывалось.обратное прочтение слова BUSIER - занятой

Оффлайн coco

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #9 : 06 Января 2010, 00:35:47 »
ну раздули)))

Подскажите лучше следущее.
Вообщем по этой проблеме.
Пошел я самым нехорошим способом и поставил новую систему. Выделил целый винт на 80 Гб. Все поставилось, все понастраивал. Вообщем счастью не было придела. И что Вы думаете? Сажусь сегодня за комп, мне так невзначай сообщение об обновлениях. Я, да, обновить, конечно. Перезагрузить? Я говорю позже. Ближе к вечеру вспоминаю что должен перезагрузиться. Перезагружаюсь и бац, как ножем в сердце)) Черный экран и "_" мигает. Ну и че это может быть? В поиске подобной ситуации не нашел, хотя если трабл с grub2, тогда нашел, но так как юзер ничего решить не смог. Кто, что знает? Подскажите плз. Я бы сейчас поставил все по новой, но это не выход.
За ранее спасибо.

Оффлайн stmc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Не грузится Ubuntu 9.10
« Ответ #10 : 09 Января 2010, 02:06:24 »
ну раздули)))

Подскажите лучше следущее.
Вообщем по этой проблеме.
Пошел я самым нехорошим способом и поставил новую систему. Выделил целый винт на 80 Гб. Все поставилось, все понастраивал. Вообщем счастью не было придела. И что Вы думаете? Сажусь сегодня за комп, мне так невзначай сообщение об обновлениях. Я, да, обновить, конечно. Перезагрузить? Я говорю позже. Ближе к вечеру вспоминаю что должен перезагрузиться. Перезагружаюсь и бац, как ножем в сердце)) Черный экран и "_" мигает. Ну и че это может быть? В поиске подобной ситуации не нашел, хотя если трабл с grub2, тогда нашел, но так как юзер ничего решить не смог. Кто, что знает? Подскажите плз. Я бы сейчас поставил все по новой, но это не выход.
За ранее спасибо.
видиокарта случаем не ATI?

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 23.