Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: VirtualBox На Windows, гостевая - Kubuntu 12.10, Проблема с общей папкой  (Прочитано 1435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DruKot

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
  • Scio me nihil scire
    • Просмотр профиля
Здравствуйте мои любимые форумчане, давненько я тут не писал, уходил в debian, но решил вернутся :).
Я один из тех несчастных, кому попался ноут с nvidia-optimus, поэтому пока сижу в родном линуксе из VirtualBox.

Проблема: В настройках virtbox выбрал общую папку , поставил автоподключение, но открывая из /media/sh_d_DRIVE/ пишет нет доступа, если отоброзить снизу терминал, то в нем:
drukot@drukot-VirtualBox:/media$  cd /media/sf_D_DRIVE
bash: cd: /media/sf_D_DRIVE: Отказано в доступе
В интернете нашел только что то про создание сети между виртуальной машиной и основной, но это по моему не выход.
Как видите код я из гостевой вытащил, значит дополнения для гостевых установлены.
Заранее спасибо!
Ubuntu Gnome 16.04

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Подключение в хостовую через сетевой диск.
Для этого надо на Ku... установить Samba ( проброс сетевой карты выполнен, т.е. из  Kubuntu 12.10 есть выход в интернет ). Надеюсь именно так делаешь, сделано.
Далее, проверь по безопасности на подключаемый ресурс что стоит.
Добавь Гостя, если нужна запись, то соответственно добавь. Должна также присутствовать группа SYSTEM на полный доступ во все вложения каталога.

Оффлайн DruKot

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 165
  • Scio me nihil scire
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет, samba поставил, права на папку дал гостю, системе и всем. Но все-равно та же самая ошибка при попытке открыть папку из линукса :(
Ubuntu Gnome 16.04

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.