Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Arp Spoofing + Privoxy + Iptables. Перенаправление трафика через прокси.  (Прочитано 1982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
В общем цель такова:
В сети есть 3 компьютера. Все подключены к вайфаю, вайфай же подключен к роутеру.
На моем компьютере стоит прокси сервер на порту 8118.
Прокси настроен так что бы фильтровать контент и блокировать сайты из черного списка.
Вот теперь нужно как бы сделать прозрачный прокси. Что бы на компьютерах не нужно было настраивать прокси сервер, вообще ничего что бы не настраивать. Что бы клиенты вообще не знали о моих целях.
Арп спуфинг при этом кстати работает отлично. Трафик хорошо идет через мой компьютер. Но вот пытался перенаправить порты на прокси, так ничего не получилось. А вот если ставлю правило
iptables -t nat -A OUTPUT -p tcp --dport 80 -m owner ! --uid-owner privoxy -j REDIRECT --to-port 8118
То на своем компьютере прозрачный прокси работает, и браузеры не нужно настраивать. А вот в клиентов как работало так и работает.
И тут наверное заключается вопрос в том как настроить iptables для моей цели?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Вы так и не показали, как клиентов перенаправляете на прокси.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Вы так и не показали, как клиентов перенаправляете на прокси.
iptables -t nat -A PREROUTING -i eth0 -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-port 8118Но это бы и не сработало видимо. Так как не могу указать порту владельца privoxy, ведь PREROUTING это не поддерживает. Я не силен в iptables, просто перерыл интернет и вроде не нашел то что мне нужно было.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Вы так и не показали, как клиентов перенаправляете на прокси.
Арп спуфинг при этом кстати работает отлично. Трафик хорошо идет через мой компьютер.
Топик о том, как решить типовую задачу с помощью костылей и подпорок?

Оффлайн EvgeniusDragon

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Топик о том, как решить типовую задачу с помощью костылей и подпорок?
Хыхы, ага)
Это всего лишь для тестинга а не для постоянного пользования.

Вот перебирал более логические правила. Оказалось надо было указать IP, порт которых нужно перенаправлять. Работает вроде это.
iptables -t nat -A PREROUTING -s 192.168.1.0/24 -p tcp --dport 80 -j REDIRECT --to-port 8118
« Последнее редактирование: 27 Июля 2014, 14:14:29 от EvgeniusDragon »

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.