Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Неправильно отображаются картинки в Firefox [Решено]  (Прочитано 4067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Explode

  • Автор темы
  • Гость
Всем привет! У меня проблема с браузером (огнелис 3.6.14) - некоторые картинки на страницах отображаются в негативе. это не зависит от конкретного сайта - такое происходит везде, но не со всеми изображениями, а с некоторыми. В систему ничего нового не ставил (кроме обновлений) и ничего не настраивал. В чем может быть проблема?


Пользователь решил продолжить мысль [time]Tue Feb  1 17:29:16 2011[/time]:
Что, никто не знает?(((
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 01:08:30 от Explode »

Оффлайн imyax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #1 : 02 Февраля 2011, 02:00:49 »
Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия
Нет у Mozilla Team сборки FF3.6.14. На текущий момент: FF3.6.13 - релизная,  FF3.6.15pre - тестовая

Explode

  • Автор темы
  • Гость
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #2 : 09 Февраля 2011, 01:06:32 »
Все версии и русификации Firefox | Mozilla Россия
Нет у Mozilla Team сборки FF3.6.14. На текущий момент: FF3.6.13 - релизная,  FF3.6.15pre - тестовая
На время написания поста стояла именно FF3.6.14. Сейчас обновился до FF3.6.15pre. По крайней мере такая информация была в разделе "O Namoroka".

Оффлайн navnav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
    • Homepage
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #3 : 09 Февраля 2011, 01:14:06 »
ну я конечно не спец ... но как то при ковырянии дров на видеокарточку я снес себе все иксы ... долго бился ... удалось опять всё запустить ... но после чего у меня все видеофайлы во всех видеопроигрывателях проигрывались в нереальных цветах, как будто кислота какаято ))) ..  закончилось переустановкой дров вручную ( и то предпоследней версии, ибо на последней - баг оставался) ...   может у вас и не в этом суть .. это я так .. а вдруг оно .. )))))

Explode

  • Автор темы
  • Гость
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #4 : 09 Февраля 2011, 19:50:50 »
проблема с дровами врятли - их не трогал, видео норм показывает

Оффлайн shumtest

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 731
  • Это вам просто кажется...
    • Просмотр профиля
    • Блог Шумомера
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #5 : 10 Февраля 2011, 01:00:12 »
Отследи какого именно типа файлы кривятся. Потом по ехифу узнаешь библиотеку - сделай ей откат/реинтсалл/апгрейд. Ну или просто все связанные с ФФ граф.либы пробей :)

Explode

  • Автор темы
  • Гость
Re: Неправильно отображаются картинки в Firefox
« Ответ #6 : 11 Февраля 2011, 00:33:42 »
Отследи какого именно типа файлы кривятся. Потом по ехифу узнаешь библиотеку - сделай ей откат/реинтсалл/апгрейд. Ну или просто все связанные с ФФ граф.либы пробей :)
Вроде как только JPG и PNG, но и то не все - некоторые отображаются нормально.

Пользователь решил продолжить мысль 11 Февраля 2011, 01:07:53:
Решил проблему тем, что установил вот этот плагин
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/color-management/eula/76670?src=addondetail
В настройках выбрал управление цветом для всех изображений, перезагрузил FireFox - теперь у всех картинок сбились света. Потом отключил в настройках плагина управление цветом вообще, перезагрузил браузер - и о чудо! Теперь все картинки отображаются как надо. Плагин после этих манипуляций удалил за ненадобностью.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2011, 01:07:59 от Explode »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.