Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Deluge BitTorrent клиент  (Прочитано 68157 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RussianNeuroMancer

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #390 : 11 Апреля 2010, 23:38:15 »
Нет такого файла. Если создавать вручную, то какое дефолтное содержание?

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #391 : 12 Апреля 2010, 10:42:40 »
Уставший К.О. подсказывает что дефолтное содержание появится при первом запуске демона.
Вы подробнее опишите ситуцацию, а то не понять почему вы не можете настроить все через обычный гуй
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн RussianNeuroMancer

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #392 : 12 Апреля 2010, 10:57:04 »
Нужно проверить функциональность веб-интерфейса Deluge. Как вы читали на прошлой странице, для этого я ставил пакет deluge-web. Позже выяснилось, что так же нужно ставить и deluged. Собственно, сейчас я пытаюсь имея демон и веб-интерфейс увидеть веб-интерфейс.
Демона, как вы догадываетесь, запускал, но web.conf, как видите, так и не появился.
Выходит, что для настройки демона и веб-интерфейса нужно обязательно ставить и GUI?

Чтобы не тратить время впустую, а то вдруг нужного функционала в веб-интерфейсе Deluge нет: можно ли при добавлении торрента через веб-интерфейс указать каталог (на компьютере, где запущен deluged), в который он будет скачиваться?

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #393 : 12 Апреля 2010, 12:00:38 »
Проблемы надо решать по мере их поступления. А именно поставить все пакеты, провести настройку, а потом уже оценить какие пакеты не были задействованы, их можно и удалить.
Только что проверил веб уй, каталог там есть где указать.

Совет: если практически вам надо будет работать только через веб уй, то посмотрите TorrentFlux, правда его пилить придется, но говорят результат того стоит.
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн litauh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #394 : 15 Апреля 2010, 17:53:32 »
У меня вдруг перестал качать Deluge (как и Transmission). Я на Убунте неделю. Сначала поставил 9.10, а потом обновил до 10.04 (не спрашивайте зачем. я сам не знаю). Проверка порта утверждает что всё ок. Зажигается зелёных кружок. Сидирует Deluge без проблем, раздаётся как и раньше, а вот скачивать отказывается. Скачал первый сезон Time Warp без сучка и без задоринки. А тут перестал качать и всё. Подключен через кабель воткнутый в сетевую карту. ip статический, белый. Куда лезть, чего крутить даже и не знаю  :(
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 18:04:10 от litauh »

Оффлайн RussianNeuroMancer

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #395 : 16 Апреля 2010, 06:24:36 »
Проблемы надо решать по мере их поступления. А именно поставить все пакеты, провести настройку, а потом уже оценить какие пакеты не были задействованы, их можно и удалить.
Установил GUI, через него включил WebUI. WebUI, открывается, в реальном времени отображает изменения, которые происходят с демоном (добавление/удаление торрентов, прогресс скачивания и прочее), но не может прочитать/применить настройки (в настройках всё галки сняти, все поля ввода пусты) и добавить торренты на скачивание.

Только что проверил веб уй, каталог там есть где указать.
Есть, но нужно помнить путь к каталогу, в который хочешь сохранить скачиваемый торрент. Есть ли альтернативные WebUI, в которых выбор каталога для скачивания реализован в виде дерева?

Совет: если практически вам надо будет работать только через веб уй, то посмотрите TorrentFlux, правда его пилить придется, но говорят результат того стоит.
Глянул оффициальный сайт - кажется, что проект умер.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 06:51:32 от RussianNeuroMancer »

Оффлайн s_lim

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #396 : 18 Апреля 2010, 18:06:12 »
юзаю deluge 1.2.3
После добавления торрентов начали появлятся раздачи со статусом "queued".
Что енто такое и как с этим бороться?
Ubuntu 10.04.3 LTS Lucid Lynx (amd64)
AMD Phenome II x6; AMD 890GX; ATI Radeon HD4290; GDDR3 1600

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #397 : 18 Апреля 2010, 18:19:05 »
юзаю deluge 1.2.3
После добавления торрентов начали появлятся раздачи со статусом "queued".
Что енто такое и как с этим бороться?
Это в настройках делюга (не зависит от версии) надо выставить активных загрузок/раздач больше, чем торрент-файлов. Он всё, что выше указанного числа, ставит в очередь.

Оффлайн s_lim

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #398 : 18 Апреля 2010, 18:30:54 »
volgautc
спасибо как то об этом и не подумал...
считал что "активные торренты" - торренты к которым подключены пиры
Ubuntu 10.04.3 LTS Lucid Lynx (amd64)
AMD Phenome II x6; AMD 890GX; ATI Radeon HD4290; GDDR3 1600

Оффлайн Mister-X

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 151
    • Просмотр профиля
    • Спортивное питание и добавки
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #399 : 22 Апреля 2010, 22:54:19 »
С помощью Deluge грузил сериал весом 37 гигобайт. Сохранялось все в папку home, затем система выдала, что места в home недостаточно и я переместил загрузку на другой диск. Потом мне пришлось закрыть Deluge, а когда я его открыл, то он стал грузить все заново в папку home, при чем все с самого начала :( Как сделать так, чтобы он продолжил грузить данные в перенесенную папку??? Там между прочим уже 30 гигобайт накачано! :'(

Laikons

  • Гость
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #400 : 23 Апреля 2010, 02:50:58 »
Удалить торрент файл из Deluge, добавить его снова и указать путь, где лежат уже скачанные файлы.

Оффлайн Zaratushtra

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
Re: Deluge BitTorrent клиент
« Ответ #401 : 26 Апреля 2010, 11:22:17 »
перемещать файлы по файловой системе прям в торрнет-клиенте может только Ktorrent

 

Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 23.