Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Burnout Paradise\wine 1.6.2\чёрный экран  (Прочитано 2560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TegraPony

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Burnout Paradise\wine 1.6.2\чёрный экран
« : 01 Апреля 2016, 23:46:59 »
Доброго времени суток!
Перешел с Windows на Ubuntu. Почти все время работаю, но иногда появляется время немного поиграть. На Windows играл в Burbaut Paradise, и сейчас захотелось. Скачал, установил. Черный экран и есть звук. Wine 1.6.2 Intel Celeron CPU G540 @ 2.50GHz × 2, 8GB RAM, Intel HD Graphics, Ubuntu 14.04. Помогите, пожалуйста.

Изменил название темы в соответствии с: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=274230.0
Пожалуйста, придерживайтесь Правил Форума и локальных правил разделов.
--maks05
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2016, 21:52:04 от maks05 »

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Burnaut Paradise и Wine
« Ответ #1 : 02 Апреля 2016, 02:55:41 »
Я не спец конечно, но на таком железе имхо и в Винде не разыграться.
Как вариант, самый простой и оптимальный - держите Винду для ваших редких удовольствий.
А что бы поиграть (щазз чую - тапки полетят) , да и вообще, если уж на совсем на Ubuntu планируете  - надо бы видео поменять, на Нвидиа да и процессор бы.
Но, если очень хочеться, можно конечно пробовать, пытаться. И то не вариант, что взлетит,а если и взлетит, то как хочется.
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=15528
Вайн префикс настроен? Разрядность ОС?
И я бы пробовал подымать с версии wine1.7 из рра и в случае успеха, если что тог не устроит заюзать wine отсюда ppa:pipelight/stable хотя даже ти он не решение всего и вся.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Burnout Paradise и Wine
« Ответ #2 : 02 Апреля 2016, 08:04:59 »
NGC224, а при чём тут сборка wine для  netflix?

TegraPony, новая версия wine уже 1.8 и оф. репозиторий сменился:
https://wiki.winehq.org/Ubuntu

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: Burnout Paradise и Wine
« Ответ #3 : 02 Апреля 2016, 08:48:55 »
maks05,
а причём тут  netflix? Wine Staging, Wine CSMT. http://www.webupd8.org/2015/06/get-new-wine-features-faster-with-wine.html
репозиторий никуда не девался и 1.8 есть и в ppa:ubuntu-wine/ppa дело не в этом.
Я предложил человеку начинать со стандарта, т.е 1.7 ppa:ubuntu-wine/ppa и собственно настройки\заполнения. И посмотреть вообще - двинется ли дело с мёртвой точки для начала на его железе.
А уж потом если заведётся, как вариант использовать версию из ppa:pipelight/stable которая к тому же и 1.9 если память не изменяет.И с ярлычками запуска вайнпрограм и подобным тсу шаманить не придётся.

Оффлайн TegraPony

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: wine 1.6.2\Burnout Paradise\чёрный экран
« Ответ #4 : 02 Апреля 2016, 12:37:23 »
Я не спец конечно, но на таком железе имхо и в Винде не разыграться.
Как вариант, самый простой и оптимальный - держите Винду для ваших редких удовольствий.
А что бы поиграть (щазз чую - тапки полетят) , да и вообще, если уж на совсем на Ubuntu планируете  - надо бы видео поменять, на Нвидиа да и процессор бы.
Но, если очень хочеться, можно конечно пробовать, пытаться. И то не вариант, что взлетит,а если и взлетит, то как хочется.
https://appdb.winehq.org/objectManager.php?sClass=version&iId=15528
Вайн префикс настроен? Разрядность ОС?
И я бы пробовал подымать с версии wine1.7 из рра и в случае успеха, если что тог не устроит заюзать wine отсюда ppa:pipelight/stable хотя даже ти он не решение всего и вся.
Видюху скоро собираюсь новую брать. Хотя мне Ubuntu больше для работы нужен. Виду ставить даже рядом вообще не вариант. Она у меня тупила, да и толку уже с нее 0. ОС 64-битная. Stagging скачал и включил, все осталось также.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2016, 12:57:31 от TegraPony »

Оффлайн JR224

  • Забанен
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
Re: wine 1.6.2\Burnout Paradise\чёрный экран
« Ответ #5 : 02 Апреля 2016, 21:36:03 »
TegraPony,
Wine Staging надо было как вариант для лучшей производительности, потом... ну да ладно.
Давайте попробуем. Даже если не заведётся сейчас, вы видеокарту собираетесь всё равно покупать. Так что пригодиться потом.
И давайте начнём что ли с традиционного:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Вроде бы всё. :) Так вроде примерно настраивал.
Далее делаем файлы вашей игры исполняемыми, ПКМ по установщику и выбрать что то роде "Открыть в Wine"
Ставим , пробуем. Если и теперь не взлетит - то уже наверное ждём новую видеокарту.

Длинные тексты, как и длинные выводы команд, лучше прятать под спойлер. Подправил.
--maks05
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2016, 08:28:13 от maks05 »

Оффлайн Givizub

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1436
  • Ubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
Re: Burnout Paradise\wine 1.6.2\чёрный экран
« Ответ #6 : 14 Мая 2016, 08:26:48 »
Было такое же. Играть можно на низких настройках, даже на более слабом железе, если запустить игру в новом Х-сервере. Проблема решалась доустановной dll-бибилотек Windows через Winetricks, даже проще, без NET Framework 3.0 на Wine 1.6.
« Последнее редактирование: 14 Мая 2016, 08:30:28 от Givizub »
R.I.P. - Unity

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 22.