Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Скрипт для запуска .exe с параметрами через Wine  (Прочитано 1542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Wo1fRam

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
Возникла проблемка с запуском приложения с параметрами через Wine.
В винде это приложение запускается при помощи батника примерно следующего содержания (параметры могут быть разными, смотря для какой цели запускать):
converter -level cop:zaton -out zaton -mode le -with_lods
pause
В общем, я попробовал написать скрипт на основе батника. Получилось следующее:
#! /bin/bash
cd /home/wo1fram/converter
wineconsole converter -level cop:zaton -out zaton -mode le -with_lods
Закидываю скрипт в терминал. Сначала конвертер запускался, но не находил нужные файлы. Я настроил пути в .ini, закидываю скрипт в терминал, а мне в ответ такое:
wo1fram@wo1fram-X501A1:~$ '/home/wo1fram/converter/level_decompile.sh'
wine: Call from 0x7b83ae0b to unimplemented function msvcp80.dll.?replace@?$basic_string@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@QAEAAV12@V?$_String_iterator@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@2@0ABV12@@Z, aborting
wine: Unimplemented function msvcp80.dll.?replace@?$basic_string@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@std@@QAEAAV12@V?$_String_iterator@DU?$char_traits@D@std@@V?$allocator@D@2@@2@0ABV12@@Z called at address 0x7b83ae0b (thread 0025), starting debugger...
wo1fram@wo1fram-X501A1:~$
Есть подозрения на msvcp80.dll. Я его в вайн установил, но получились те же яйца...
Объяснять для чего приложение, наверно, не буду. Потому что меня поймут только те, кто хорошо знаком с моддингом игры "S.T.A.L.K.E.R."  :)
У кого есть какие идеи?
З.Ы. На Ubuntu (13.04) сижу всего третий день, так что, сильно не пинайте
« Последнее редактирование: 24 Октября 2013, 19:41:00 от Wo1fRam »

Оффлайн peregrine

  • FSM
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7203
  • Gentoo x64 Ubuntu 16.04.1 x64
    • Просмотр профиля
Re: Скрипт для запуска .exe с параметрами через Wine
« Ответ #1 : 24 Октября 2013, 19:46:06 »
Wo1fRam, а если так:
Код: (BASH) [Выделить]
#! /bin/bash
wineconsole "/home/wo1fram/converter" -level cop:zaton -out zaton -mode le -with_lods

Оффлайн Wo1fRam

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Скрипт для запуска .exe с параметрами через Wine
« Ответ #2 : 24 Октября 2013, 20:01:47 »
peregrine,
Неа. На долю секунды моргнёт чёрное окно и всё. Терминал предлагает ввести следующую команду. А конвертер должен лог-файл создавать, а нет даже его. Значит параметры не применяются, скорее всего.

Upd (26.10): видимо, отчёты всё же рассматриваются. Позавчера отправил отчёт, сегодня поймал обновление. Ни на что особо не надеясь, закинул скрипт в терминал и конвертер заработал  :D
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 15:08:51 от Wo1fRam »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.