Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: оптимизация интернет соединения 3G  (Прочитано 6768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн le6681

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
бодрого дня! мой оператор дал мне некоторые рекомендации как улучшить качество интернет связи... но для винды...
вот дословно:
Для оптимизации скорости передачи данных в сети 3G рекомендуется произвести настройку параметра 'TCPWindowSize’ в реестре ОС Windows XP.
1. В меню «Пуск» выбрать пункт «Выполнить», набрать команду regedit и нажать «ОК»
2. Перейти на ветку реестра HKEY_LOKAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\Tcpip\Parameters
3. В окне параметров нажать правую кнопку мыши, выбрать «Создать -> Параметр DWORD»
4. Ввести имя параметра TcpWindowSize
5. Кликнуть правой кнопкой мыши на созданном параметре, выбрать «Изменить»
6. Ввести десятичное значение 256000, затем нажать «OK»
7. Убедиться, что значение применено
8. Перегрузить компьютер.

уважаемые подскажите как все это перенести в Ubuntu 9.04? для соединения использую Апплет NetworkManager 0.7.0.100.
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: оптимизация интернет соединения 3G
« Ответ #1 : 28 Марта 2010, 19:25:50 »
Увеличивать качество должен провайдер, а это всё костыли.

Вот здесь можешь подчерпнуть направление, куда копать: http://fasterdata.es.net/TCP-tuning/linux.html

Оффлайн le6681

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 205
  • Linux Mint 12
    • Просмотр профиля
Re: оптимизация интернет соединения 3G
« Ответ #2 : 28 Марта 2010, 22:21:32 »
2 Mam(O)n
спасибо за ссылку.... и как всегда нуПский вопрос ))) А можно чтото более понятное? просто я "среднестатистический" юзверь... а там темный лес.. вот еслиб было чтото более понятное, то можно было бы составить что то вроде инструкции и впредь у пользователей подобных мне вопросов не возникло бы какаемых этой темы....
пожалуйста :)
Вы можете спросить ;)
Athlon 64X2 5400+, 3Gb DDR2, NV450GTS, HDD 750Gb, 4G modem
Blender 3D

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: оптимизация интернет соединения 3G
« Ответ #3 : 28 Марта 2010, 22:31:42 »
Всё, что нужно это тюнить параметры net.ipv4.tcp_rmem и net.ipv4.tcp_wmem в /etc/sysctl.conf. Я помню долго ковырялся с ними и сделал только хуже, т.к. у меня было больше потерь, чем задержек при передаче. На русском не находил еще инструкции по этому вопросу. По памяти я уже и не скажу, что там конкретно за что отвечает и как нужно менять...

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.