Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Создание видео урока и вэб камера.  (Прочитано 582 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Легас

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 437
  • В каждой шутке, есть доля шутки!!!
    • Просмотр профиля
Вопрос к тем, кто занимается созданием видео уроков. Собственно вопрос этот не первый наверное на форуме, но  вот интересует? В Макоси есть программы уже вшитые, по заверениям самих пользователей этой чудо оси. Т.е. там всё делает якобы легко. Задача такая: в Impress  создаётся презентационное видео обучающее. Во время прокрутки этой презентации во весь экран, в режиме - демонстрация, необходимо сделать так, что бы был виден фэйс с вэбки. По аналогии с тем, что к примеру можно увидеть у стримеров на тубике. Как стримеры так делают. Я по пробовал OBS studio, но когда включаю демонстрацию, своего фэйса я не вижу. И ещё такая байда не хорошая, OBS захватывает не отдельный текст, а всю программу office impress. (вероятно я просто не знаю, как то делается) Если бы эта задача касалась бы меня, то я бы вполне себе довольствовался линуксовым ПО. Но этим будет заниматься моя дочь и  как это водится, она нифига ничего не знает. К слову, я тоже далеко не асс в этом деле. А отдавать за Макбук 100 касарей, ради парочки приложений, это мне не по карману. Потому хочу спросить у бывалых пользователей, которые связаны с этим направлением. ------Я так же знаком немного с программой Shotcut и Flowblade. Они являются неким аналогом под винду - Movavi video. Но это опять таки, не то. Где ж мне ей взять ПО, которое бы отвечала выше описанным требованиям.
Бес труда и пальцем в носу не по ковыряешься и в Linuxe не разбирёси!!!

 

Страница сгенерирована за 0.07 секунд. Запросов: 25.