Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1  (Прочитано 4103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nativate

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1
« : 20 Октября 2020, 15:38:37 »
Всем привет!
На моем ноутбуке Asus стоит Windows 10. Для работы поставил ubuntu 20.04.01 LTS рядом (включается по умолчанию Ubuntu). После установки пользовался нормально. На следующий день после какого то времени пользования wifi отключился и перестал видеть какие либо сети, помогает только перезагрузка. Пробовал с помощью recovery mode восстановить битые пакеты и сделать enable network, но после нажатия на resume в recovery mode черный экран с нижним подчеркиванием в левом верхнем углу не пропадает за пол часа. Отключил режим быстрого запуска в винде (одно из найденных решений) - не помогло. Рестарт network-manager не помогает. Я уже отчаялся и не знаю, что делать. Предполагаю, что начинает вылетать wifi в ubuntu после того как я зайду хотя бы 1 раз в windows, а до тех пор ubuntu работает нормально (так как после установки и обновления ubuntu, а также программ, я делаю не менее одной перезагрузки).
Буду рад любой помощи! На данный момент собираюсь опять переустановить ОС и больше не заходить в винду... :'(
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 15:40:19 от nativate »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1
« Ответ #1 : 20 Октября 2020, 15:47:50 »
"Уж сколько раз твердили миру..."
Цитировать
начинает вылетать wifi в ubuntu после того как я зайду хотя бы 1 раз в windows
Прям дежавю. Довольно недавно была подобная тема.
"Выключи" Windows.
Цитировать
режим быстрого запуска в винде
И не только в винде, бывает еще в УЕФИ.
« Последнее редактирование: 20 Октября 2020, 15:51:37 от andytux »

Оффлайн nativate

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1
« Ответ #2 : 20 Октября 2020, 15:51:33 »
Не смог найти такой же проблемы. Нашел на этом форуме только про вылет на 5-10 минут. Если не сложно, можешь сказать, что значит "выключить" windows?

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1
« Ответ #3 : 20 Октября 2020, 20:46:58 »
Отключил режим быстрого запуска в винде
Как отключали? Так:
Откройте меню Пуск - Служебные - Командная строка (запускать от имени администратора). Далее введите туда powercfg -h off и нажмите Enter. Перезагружаете Windows. После крупных обновлений (или проблем), повторяем процедуру.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн maksam07

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вылетает Wi-Fi Ubuntu 20.04.1
« Ответ #4 : 17 Марта 2022, 10:57:48 »
И все пропали... А проблему то решил кто-то? у меня щас то же самое на Ubuntu 21. Может в течение часа работы отпасть модуль, может пол дня работать нормально. При чем на винде такой проблемы нет

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.