Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Вопрос про Empathy  (Прочитано 2817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

konratuf

  • Автор темы
  • Гость
Вопрос про Empathy
« : 09 Ноября 2009, 02:03:53 »
Друзья! У меня к Вам вопрос!
Где в Empathy хранится история переписки? И есть ли возможно её перемещения в каталог /home для дальнейшего использования в случаи перестановки системы и все остального!? Если есть есть такая возможность, то как можно сделать чтобы она записывала в нужный для меня каталог всю истории переписки!?
Заранее большое спасибо!  :)

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #1 : 09 Ноября 2009, 02:14:15 »
Хранится оно в ~/.local/share/Empathy/logs и если /home на отдельном разделе в случае переустановки системы никаких проблем не предвидится.

konratuf

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #2 : 09 Ноября 2009, 02:18:35 »
Хранится оно в ~/.local/share/Empathy/logs и если /home на отдельном разделе в случае переустановки системы никаких проблем не предвидится.

мне его нужно просто скопировать из "~/.local/share/Empathy/logs" в созданую папку на "/home" и Empathy сама определи что я переместил вс.ю историю и начнёт обновлять её уже в "/home", а не снова создаст её в "~/.local/share/Empathy/logs" ? Мне вот это очень интересует.

 /home у меня не на отдельном разделе храниться. При установке системы я отдал весь винчестер на ноутбуке и программа установки сама его разбила и отформатировала как её надо.

P/S извините что пишу как ламер, просто я не очень пока ещё понял что да как в ubuntu.

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #3 : 09 Ноября 2009, 02:28:13 »
~/ это и есть /home/ваш_юзернейм/ так что ничего копировать не надо, оно и так там.

Если соберетесь переустановить систему проще всего будет загрузившись с LiveCD (если система уже не может загрузиться сама) скопировать куда-нибудь свой домашний каталог. Тот, который /home/ваш_юзернейм. Ну а после переустановки опять скопировать его на место.

Если бы /home был на отдельном разделе, то можно было бы не напрягаться по этому поводу. Переустановка системы не затронула бы ваши данные.

konratuf

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #4 : 09 Ноября 2009, 02:43:20 »
Спасибо!
У меня к Вам ещё пара вопросов.

Мой домашний каталок "/home/ваш_юзернейм/" хранит весь дополнительный софт который я установил после установки системы, или это хранится в другом месте!?
Хранит ли он настройки системы и различные манипуляции которые я сделал после установки системы!? Например: настройки меню, рабочего стола, менеджера окон и так далее.

И ещё, подхватится ли моя история переписки на другом ПК, при условии что на нём тоже стоит Ubuntu и Empathy. Если я в Empathy создам учётную запись и скопирую всю историю в появившийся папку в "/.local/share/Empathy/logs" !?

Заранее большое спасибо!

Оффлайн jel

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 828
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #5 : 09 Ноября 2009, 02:52:38 »
Софт это отдельная история.

Ну а если по-простому - все что делалось из-под root-а (просили ввести пароль) хранится НЕ в домашнем каталоге пользователя. То бишь установленный софт, общесистемные настройки и т.д.

Все, что делалось без ввода пароля хранится в домашнем каталоге пользователя. Это как раз настройки меню, рабочего стола, менеджера окон и т.д.

История по идее должна подхватиться и на другой машине. По крайней мере явных причин по которым этого не должно произойти я не вижу.

konratuf

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #6 : 09 Ноября 2009, 03:05:47 »
Спасибо! Буду знать!

У меня к Вам ещё один вопрос по поводу истории переписки Empathy. Зашёл я в каталог "~/.local/share/Empathy/logs" нашёл там историю, но почему то от некоторых людей с кем я переписывался в блокноте открывается в нормальной кодировке, а от других пользователей всё в иероглифах. В чём может быть проблема и как заставить их отображаться в правильной кодировке?

P/S я уже переместил Windows-1251 вверх в apps/gedit-2/preferences/encodings/auto_detected

Оффлайн MorivVV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #7 : 09 Ноября 2009, 21:17:25 »
А как сделать, чтобы при запуске Empathy не вылазило окно с запросом пароля из бумажника. В KDE была кнопка запомнить навсегда, а в GNOME нет такого

konratuf

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #8 : 09 Ноября 2009, 21:21:59 »
А как сделать, чтобы при запуске Empathy не вылазило окно с запросом пароля из бумажника. В KDE была кнопка запомнить навсегда, а в GNOME нет такого

У меня лично ничего не вылезает в gnome, я один раз вёл пароль при добавлении аккаунта и всё
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2009, 22:03:31 от konratuf »

Оффлайн Vilisvir

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Админю Localhost, патчю KDE2 под FreeBSD
    • Просмотр профиля
    • Прокат телескопов в Киеве, организация Астрономических наблюдений
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #9 : 09 Ноября 2009, 23:09:27 »
А как сделать, чтобы при запуске Empathy не вылазило окно с запросом пароля из бумажника. В KDE была кнопка запомнить навсегда, а в GNOME нет такого

У меня вылазит когда я подключен через lan, а когда через wi-fi, то коннектится без него. Вопрос открыт...
Хочешь в Киеве глянуть в телескоп на звёзды? Спроси меня как ;)

Serge

  • Автор темы
  • Гость
Re: Вопрос про Empathy
« Ответ #10 : 10 Ноября 2009, 08:55:36 »
Есть же тема по программе. Задавайте вопросы там. Зачем плодите стопидисят одинаковых тем? Потом самим будет сложно искать инфу.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.