Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Русь поповская. Гонения начались или досадная ошибка ?  (Прочитано 1343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alienonline

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, уважаемые участники русскоязычного сообщества Ubuntu !

Мне всегда было по душе тянуться к знаниям, к тому, что неизведанно, к тому, на что пока еще нет ответов. Именно поэтому, не смотря на стереотипы и традиции мне стала близка идея свободного программного обеспечения. Проводником в эту идею для меня был Linux и как одно из его многочисленных воплощений - операционная система Ubuntu.

В общем хватит лирических вступлений...

Вот сообщение, оставленное мной, которое спустя практически месяц обросло грозным предупреждением.

Что это было ? Цитата сообщения другого пользователя, в которой содержалась ссылка на электронное издание "Донецкие вести" или мой комментарий поверг в ярость администрацию данного ресурса ?

Не теряю надежд, на то, что данное действие является досадным недоразумением. В противном случае приходится с ужасом смотреть в будущее, осознавая то, что тёмные века религиозного мракобесия, которые могли привести к гибели человеческого рода могут вновь повториться...

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Что это было ? Цитата сообщения другого пользователя, в которой содержалась ссылка на электронное издание "Донецкие вести" или мой комментарий поверг в ярость администрацию данного ресурса ?

Там была ссылка на фото голой девки, если вы забыли. Вопрос исчерпан? Ваша картина мира восстановилась?

| toZen |

  • Гость
alienonline,
Не нужно так болезненно воспринимать реальность! Или Вы считаете, что снимать штаны и гадить на головы людей веры - это демократия, а ежели кто встал на защиту, то - сие есть проявление мракобесия? Свобода - это не вседозволенность, а вполне реальные ограничения от всеобщего охренизма... ;)

Оффлайн alienonline

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответы ! Все предельно ясно, однако данное решение, может ввести в заблуждение других пользователей.

Изображение, которое было размещено в сообщении теперь удалено без каких-либо примечаний, поэтому может показаться, что административные меры применены за цитату или комментарий.

К тому-же мне не представляется, как изображение голой женщины, обложенной религиозными символиками может каким то образом нарушать законодательство РФ. Так-же я не вижу в этом оскорбления какой либо группы лиц.

Поэтому применение пункта 2.5 без уточнения считаю не совсем корректным.

Цитировать
На форуме запрещено:
2.5 Публиковать материалы, нарушающие действующее законодательство РФ, а так же содействующие (например, в форме советов) или призывающие к его нарушению.

Предлагаю ввести особые метки или дополнения в правила форума такие как:

* Богохульство
* Права верующих были нарушены


 


Оффлайн КНВ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
Цитировать
Предлагаю ввести особые метки или дополнения в правила форума такие как:

* Богохульство
* Права верующих были нарушены
и помечать ими инфу по Linux Mint.

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
К тому-же мне не представляется, как изображение голой женщины, обложенной религиозными символиками может каким то образом нарушать законодательство РФ.

Тут недавно причудливо одетых женщин посадили на 2 года за то,
что они находились в неподобающем, с религиозной точки зрения,
месте. Получилось, что они нарушили законодательство.

Прикиньте, кто-нибудь заходит на форум, а там ваша картинка.
И он сообщает, «куда следует». Администрации оно надо?

Ну и потом, если бы я был верующим, мне было бы очень неприятно
увидеть вашу картинку.

Я неверующий, мне и то неприятно было.

Ничего против вас не имею, но считаю, что не надо было такое
сюда отправлять.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

SlimmeJongen

  • Гость
Церковь борзеет настолько, насколько позволяет государство... а вообще я злостный атеист, несмотря на море прочитанной "подметной" литературы.
Остались бы только этнические различия и все.
Но попы постоянно мутят воду.
Богоискательство считаю самым бесполезным занятием.
В подоплеке -это обыкновенная кормушка.
А богохульство и права верующих -это юрисдикция внутрицерковной этики и к светскому обществу применяться не может по смыслу.
Вот скажем этика военных - это их дело, идет генерал и для светского человека безразлично, что там надо делать(перейти на строевой шаг и вытянуться во фрунт) , а почему для верующих должно быть исключение.
Светское общество по любому выше любой религии.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 15:09:27 от SlimmeJongen »

Оффлайн alienonline

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 755
    • Просмотр профиля
Цитировать
Прикиньте, кто-нибудь заходит на форум, а там ваша картинка.
И он сообщает, «куда следует». Администрации оно надо?

Вот поэтому считаю целесообразным дополнить правила форума или помечать сообщение соответствующим образом.

Цитировать
Я неверующий, мне и то неприятно было.

Не вижу ничего неприятного в изображении обнаженной женщины. Изображения религиозных символик же для меня не представляют никакой ценности. Это дело сугубо личное. Возможно меня оскорбляет факт отрицания завоеваний Великой Октябрьской Социалистической Революции и отрицание величия трудов Владимира Ильича Ленина.

Поэтому логичным было бы конкретизировать или отразить в правилах форума.

Оффлайн inkblack

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1216
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не вижу ничего неприятного в изображении обнаженной женщины.

Не показалась она мне привлекательной как женщина.
Бывают и постройнее, и посимпатичнее.

А то, что вокруг неё были разные предметы — не случайность,
Тот, кто ставил это фото, явно специально разместил их
там для контраста. И это сочетание, с моей точки делало
фотку еще менее привлекательной.

Ну да ладно, впечатления от картинки — вещь субъективная
и не обязаны совпадать у всех.
Делюсь знаниями, но их у меня мало!

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
Тут недавно причудливо одетых женщин посадили на 2 года за то,
что они находились в неподобающем, с религиозной точки зрения,
месте. Получилось, что они нарушили законодательство.
А я то думал они пошли по 213-й за хулиганство, прежде чем устраивать маски шоу перед алтарем с какойто непонятной песней во время службы им надо было ознакомится с УК РФ, тогда бы они задумались над этой шуткой. Ведь максимальный срок до 5 лет, а под 61 УК (обстоятельства, смягчающие наказание) они поподают только по одному пунту - так что они еще легко отделались. Конкретно церковь тут ни причем была на ней просто все и закончилось, несколько подобных акций им просто спустили с рук но всему есть предел терпения.

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
А богохульство и права верующих -это юрисдикция внутрицерковной этики и к светскому обществу применяться не может по смыслу.
Вот скажем этика военных - это их дело, идет генерал и для светского человека безразлично, что там надо делать(перейти на строевой шаг и вытянуться во фрунт) , а почему для верующих должно быть исключение.
ППКС

SlimmeJongen

  • Гость
RUstorm,Они бы еще заголились в Мекке во время хаджа.

Оффлайн VinnyPooh

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2577
  • В работе
    • Просмотр профиля
    • Linux для чайников (пых-пых)
закрываю весь этот флуд.

если есть какие-либо конкретные прентензии к модератору, то добро пожаловать в https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=112531.0

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 23.