Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Интересует многоплатформенная иерархическая записная книжка  (Прочитано 4588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iBolit75 (Руслан)

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Мне необходима иерархическая записная книжка, желательно многоплатформенная, чтобы я мог записи переносить между Linux<->Windows. Попробовал NoteCase - хороший, но подтормаживает неимоверно (Pentium 4, видео GeForce 128Мб). Видно, когда ведешь мышью - она передвигается рывками. Это не работа! Да, очень нужна записная книжка, а если бы еще она умела как OneNote вставлять скопированный текст с картинками (если необходимо нарвать нужных кусков с разных веб-страниц), вообще было бы классно.
Я еще пробовал Memoranda. Написана на Java и использует виртуальную машину. Для моей машины тоже почему-то тяжеловата.

Оффлайн dmay

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1084
  • man google, кому сказал!
    • Просмотр профиля
родной гномовский tomboy? Он вроде даже для оффтопика есть, но лично у меня завести не получилось.
И синхронизация у него "изкоробки"
Ты попал в мою коллекцию криворуких тупых нубов!

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

Оффлайн iBolit75 (Руслан)

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
NotCase не проходит - почему то под Виндой она быстрее работает, чем под Линуксом. Из-за нее порой невозможно переключится на другое приложение. Кажется такое простое приложение, а ресурсов кушает немеряно.
TomBoy - нет бинарного варианта для Винды. В целом не плох.

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
ну тогда берется приложение из венды (тот же notik) и под вайном :)
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

Scriber

  • Гость
Посмотри в сторону wiki, например, TiddlyWiki (локальная html-страница, т. е. для просмотра и редактирования достаточно браузера) - для файрфокса есть расширение, позволяющее сохранять выделенный текст с интернет-страниц. Почитать можно здесь

Оффлайн iBolit75 (Руслан)

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Если уж на то пошло, то у меня дома, под Виндой работает WikidPad. Есть вариант под Линукс. Программа написана на Питоне, для винды я питон не ставил (работает из своей папки), а под линуксом еще не пробовал. Может это выход из ситуации, кто знает...
Я посмотрел TiddlyWiki - вещь интересная, но все-таки я хочу отдельный программный продукт. Но ваши начинания подтолкнули меня к действиям. Спасибо всем.
Будут еще идеи - пишите сюда. Все-таки, подобие OneNote очень хочется заполучить.

Оффлайн maksvlad

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 663
    • Просмотр профиля
некоторая функциональность ON (сам сее чудо не пользовал, сравннивал с описанием на википедиа) есть в basket -  http://basket.kde.org/

вот интересная ветка по по теме http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=93742
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 17:00:12 от maksvlad »
openSUSE 12.3 > openSUSE 13.1 > Ubuntu-minimal 14.04 x64 + KDE 4.14.2 > Gentoo + Plasma 5.8 @ Acer ASPIRE V3-571G-736b8G75BDCa
LinuxMint Mate @ Asus EEEPC 1000H

Оффлайн Tokh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 705
    • Просмотр профиля
А все эти системы можно запускать ещё и на КПК под ВинМобайл?
Или, офф конечно, но всёже: появились ли КПК пригодные под сабж (кросплатформенный блокнот-дневник)? По идее если такой КПК есть/появится, то и настольный софт должен быть для него.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2008, 21:38:17 от u-375 »
StarDict и Mueller помогут против английского мануала.

Оффлайн koslayn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля

Scriber

  • Гость
zim - wiki - http://zim.klik.atekon.de/
Интеграции с браузером нет? Для меня это условие №1, так как большую часть сохраняемой инфы я беру с инета.

Оффлайн kiev

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 412
    • Просмотр профиля
    • Соционическое типирование и консультирование
желательно с планировщиком, обменом задачами по сети - что бы можно было синхронизировать задачи на дом компьютере и на рабочем а так же возможность расшарить свои задачи для других виндовозных и мак участников

Scriber

  • Гость
желательно с планировщиком, обменом задачами по сети - что бы можно было синхронизировать задачи на дом компьютере и на рабочем а так же возможность расшарить свои задачи для других виндовозных и мак участников
Ну, это совсем другое - что-то вроде органайзера. Тема всё же о иерархической записной книжке.

Оффлайн koslayn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 141
    • Просмотр профиля
zim - wiki - http://zim.klik.atekon.de/
Интеграции с браузером нет? Для меня это условие №1, так как большую часть сохраняемой инфы я беру с инета.
интеграции нет. тогда может быть google nots?

Scriber

  • Гость
zim - wiki - http://zim.klik.atekon.de/
Интеграции с браузером нет? Для меня это условие №1, так как большую часть сохраняемой инфы я беру с инета.
интеграции нет. тогда может быть google nots?
Не, мне нужно что-нибудь для локального хранения. Поэтому пока остановился на TiddlyWiki.

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.