Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: С чего руководство решило что пора.. Linux?  (Прочитано 12102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
...
Писал как-то раз Руссиновичу о совпадающих SID — ни ответа, ни привета...
....
мне непросто поверить, что была проигнорирована эта страница Программа NewSID (версия 4.10), тем не менее о другом не могу подумать. Сама утила в стандартном пакете Download Sysinternals Suite ( Updated: May 3, 2011 ).
Вы смеетесь, М.Руссинович будет как из колл - центра отвечать на поддержку ?   ???
Это странная шутка.
Утила NewSID решает всё относительно SID вплоть до ДК. Рекомендую по ней прочесть хелпер, если есть интерес.
Понятно, что репликацию, если будет подмена ДК, придется править ручками.
Сам ей не раз пользовался при накате образа или развертывания клона с виртуалки.

Во вопросам поддержки.
Сам Call - Center - ом никогда не пользовался, кроме активации. Считаю это пустое. Может в ША, если Вы золотой партнер и чего - то типа этого.
Для этого есть связи по курсам от MCSA, а также
http://sysadmins.ru/
http://forum.ru-board.com/forum.cgi?forum=8
Жлобства практически нет, но зато вполне возможен ответ от класса архитектор.
http://technet.microsoft.com/ru-ru/default.aspx - также отличный ресурс с бездной инфы.
Уверен, если бы у линукса была б хотя бы половина подобной БАЗЫ ЗНАНИЙ, то проблем было меньше в большие разы.
Последнее имхо, но уверенное.

По топику замечу. Всё сказанное не отвечает актуальности, простите за это нахальство.
Очередное искажение и так в не меру кривого зеркала.
Решение какую ось ( соответственно софт ) должен принимать лишь зам. по экономике директора. НЕ НИЖЕ!
Если у Вас это решение принимает сисадмин ( или даже нач. ИТ, вроде как у них CIO ), то либо он вот - вот станет этим замом или выше ( бывало и такое ) или этой конторе пора закрываться.

PS.
Есть любопытная статья Миф о дублировании SID компьютера.
Она интересна пожалуй лишь хорошей теорией. Разбор на высоте, что и говорить.
Вывод использовать Sysprep, кто бы отрицал. Тем не менее, NewSID у меня отлично сработал в этом году. Правда до уровня севен, т.к. здесь с этой проблемой не сталкивался.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 19:46:28 от svcunion »

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Решение какую ось ( соответственно софт ) должен принимать лишь зам. по экономике директора. НЕ НИЖЕ!
Если у Вас это решение принимает сисадмин ( или даже нач. ИТ, вроде как у них CIO ), то либо он вот - вот станет этим замом или выше ( бывало и такое ) или этой конторе пора закрываться.
Я сам себе админ на рабочем месте. захотел Windows(ест-но варезную), захотел Линукс. Хотя я работаю конструктором.  :) Я уже молчу, об легальности софта в офисе. Только 1С. и еще конструкторская программа для денежного расчета конструкций, которая(сволоч >:()не хочет на линухе пахать.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Пожалуй отгадаю, название энтерпрайза "Гордый, ещё более свободный, фрилансер".
Уважаю!

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Пожалуй отгадаю, название энтерпрайза "Гордый, ещё более свободный, фрилансер".
Уважаю!
К сожалению нет. Хотя если так пойдет далее, то придется думать об этом. Лучше умереть стоя, чем жить на коленях. Столько минусов в работе, что я даже не знаю, что тут держит.  Не фрилансер. Работаю как и все. За зарплату.

Такие фирмы не будут переходит ни на линукс ни на любой другой софт, который связан с проблемами в обслуживании. Не каждый сисадмин захочет поддерживать за мизерную плату. Где даже уборщицы за последнее полгода три раза меняются.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Не могу посоветовать, т.к. на месте лучше видны реалии. Впрочем, замечу есть знакомые айтишники в главном офисе сбербанка. Скажем так, по отзывам "тараканов везде хватает".
Думаю ответ может перекликаться с темой топика. Нужен нормальный и деловой план ( умышленно не бизнес, т.к. нужны наши реалии ). Есть ли возможность минусы обратить в плюсы?
Держать может свободное время. если его с умом использовать, то нормальное место не заставит себя ждать.
Хотя это уже лирика.

Оффлайн tayfur

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
То, что Windows системы с учётом зарплаты админа будут дешевле, это вилами по воде написано. Нет гарантии, что при смене админа Windows сети, новый админ не скажет - Старые утилиты и проги сегодня говно и для нормальной работы нужно закупать другие. При смене же утилит и ПО на линукс, вряд ли пойдёт разговор о платном ПО.
А вот при потере админа в вин-системах некому будет периодически перегружать вин-сервера, потому как они по другому жить не умеют. В отличие от вин, всякие никс-подобные могут без перезагрузки работать годами.
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

Оффлайн Vovaldo

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Ху Тин Пуй
    • Просмотр профиля
    • Путин забрал у Медведева инновационный орган
опять спорите о том, что я уже доказал!!
по поводу драйверов и всяких программ мне так никто и не ответил.
профессиональная техподержка убъет всю прибыль.. Windows 2000 техподдержка линукса от 3000 + междугородние звонки видимо еще 1000р. в месяц.
Слышь, пустоголовый... Windows 2000 за КАЖДУЮ копию, а техподдержка линуха - сколько угодно копий за указанную сумму.

Оффлайн tayfur

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 226
  • SamsungQ1 Ubuntu 10.4, Asus1015BX Mint14/Fedora17
    • Просмотр профиля
    • Хомяк
Да и какие драйвера под линукс? То что в линуксе есть, работает с большинством производимого оборудования. Это под винду пишутся дрова под бренд а не под оборудование.
Облака.. сделай бекап
Copy 20Gb +5Gb за рефа,
Яша.диск 11Gb +0.5Gb за рефа, и тебе бекап и мне +Gb :)

Оффлайн Дмитрий Бо

  • Погонщик серверов
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3549
  • Я не техподдержка, я за порядком слежу
    • Просмотр профиля
мне непросто поверить, что была проигнорирована эта страница Программа NewSID (версия 4.10)
А почему, по-твоему, я ему писал на эту тему? Статья про "миф" меня и сподвигла. Там он пишет примерно следующее: "дублирование SID компьютера не влечет за собой каких-либо проблем, связанных с безопасностью или чем-либо еще". Однако, я мог ему привести (а может, и приводил, не помню) последовательность действий, после которой эти самые проблемы возникают (столкнулся, когда совпадающие SID были у КД и рядового сервера). Хрен там плавал.

Вы смеетесь, М.Руссинович будет как из колл - центра отвечать на поддержку ? 
Микроскоповская поддержка мне на фиг не нужна. Вопрос общий и весьма серьёзный. Но куда там, пусть на вопросы пользователей отвечает всякая лимита типа Торвальдса и Тсо, а ему по статусу не положено, ага.

Оффлайн svcunion

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 565
  • Всё на самом деле не так, как на самом деле.
    • Просмотр профиля
Пожалуй воздержусь от этого интересного диспута на этой площадке. Не думаю, что стоит кормить почитателей и примечателей винде - труллей, являющихся трааллями супостатной породы.
Просто замечу, совпадение SID возникает не само по себе от плохой погоды, как говаривали в мои школьные годы.
Просто заметил, утилами NewSid Vs Sysprep ( хотя последняя сделана для другого ), можно устранить многие проблемы, в чем я не раз убеждался.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 25.