Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Скорость копирования и загрузка процессора  (Прочитано 1425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн roma333

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
При полностью загруженном ЦП и занятых 6,5 из 8 Гб памяти падает скорость копирования по сети (samba). Как это исправить. Пробовал выставлять smbd максимальный приоритет через Nice (-15), а приложению, которое "грузит" систему - минимальный приоритет, но не помогает. В чем может быть причина, и как ее исправить?

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Грузит не самба?
Если нет, то выноси одно из приложений на виртуалку.
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн roma333

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
Нет, не самба.  А как "вынести приложение в виртуалку"? Вы это имели ввиду - http://habrahabr.ru/blogs/linux/37824/?
« Последнее редактирование: 22 Апреля 2010, 02:32:52 от roma333 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
(Оффтоп)
"VirtualBOX/VMWare/Qemu и подобные системы эмуляции.
Данные системы обеспечивают эмуляцию, ценой потери производительности, по этому они рассматриваться не будут."

Давно неправда, Про первые два точно знаю, что они используют ту же систему паравиртуализации, если она доступна.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн roma333

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 206
    • Просмотр профиля
(Оффтоп)
"VirtualBOX/VMWare/Qemu и подобные системы эмуляции.
Данные системы обеспечивают эмуляцию, ценой потери производительности, по этому они рассматриваться не будут."

Давно неправда, Про первые два точно знаю, что они используют ту же систему паравиртуализации, если она доступна.
А что лучше использовать. Компьютер: Athlon Phenom X4 955 3,2 GHz, 8Gb оперативной памяти, 500 Gb+1 Tb жесткие диски.
Система -  Ubuntu 9.10, X отсутствуют....
Планируется запускать расчетные приложения (почти максимальная загрузка памяти и макс. загрузка процессора), но, желательно, чтобы скорость работы по сети не уменьшалась. Ну и разумеется, нужно, чтобы производительность расчетов не сильно падала....

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
*Поднимая лапки кверху* Ну не знаю... вообще это был оффтоп, в чём я честно признался.
Я бы вообще такие вещи не смешивал.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Планируется запускать расчетные приложения (почти максимальная загрузка памяти и макс. загрузка процессора), но, желательно, чтобы скорость работы по сети не уменьшалась. Ну и разумеется, нужно, чтобы производительность расчетов не сильно падала....
Вообще, виртуалки это стандартная практика для выжимания всех ресурсов мощных компов, по-другому не получается в рядовом случае.
А какую именно использовать - надо смотреть какие приложения и искать информацию об опыте их запуска на конкретной виртуалке, ну или проверять самому. Однозначно сказать что лучше тут не получится.
Шаг за шагом можно достичь цели.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 24.