Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Есть ли именно "1С Бухгалтерия" для Linux?  (Прочитано 2787 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн maks05

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Всем привет. Собственно, вопрос в теме. Знаю, что есть нативная Linux-версия "1С Предприятие" (сервер и клиент). А вот по "1С Бухгалтерии" данных не нашёл. Интересует  именно "1С Бухгалтерия 8 Базовая версия" (можно так же рассмотреть и версию "Проф", хотя с точки зрения функционала это уже несколько излишне).

Может у кого уже сеть доступ к https://users.v8.1c.ru/ (там для регистрации нужен код от уже купленной программы)? Может быть там информация есть?

И параллельный вопрос: можно ли установить "1С Бухгалтерию 8" с флэшки, а нес диска?

Оффлайн RoDoN

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли именно "1С Бухгалтерия" для Linux?
« Ответ #1 : 20 Мая 2019, 11:53:02 »
1С Предприятие - это платформа, которая может быть локальной/сетевой, на линукс/Windows.
1С Бухгалтерии - это конфигурация, т.е. база данных, которая крутится на той платформе, которая вам нужна.

можно ли установить "1С Бухгалтерию 8" с флэшки, а нес диска?
Установить можно с чего угодно: раздел винта/флешка/CD-диск или с шары по сети - проверено под виндой, но думаю, что и в линуксе будет аналогично.

UPD.
Зашел на сайт 1С под учеткой, а там доступны для скачивания платформы 1С Предприятие для винды 32/64 и для линукса 32/64 в пакетах deb и rpm, а вот конфигурации только в виде виндовых exe-шников, но проверено только на доступных мне "1С:Бухгалтерия государственного учреждения" и "1С:Бюджетная отчетность".
« Последнее редактирование: 20 Мая 2019, 12:21:38 от RoDoN »
Lenovo G500 (i3-3110M, 8 Гб, Intel + Radeon HD 8570)
18.04 -> 20.04 -> 22.04 x64 XFCE

Оффлайн uboom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Есть ли именно "1С Бухгалтерия" для Linux?
« Ответ #2 : 12 Июня 2019, 13:08:02 »
Эти "exe-шники" хорошо "разворачиваются" под wine. Проверено.
Так же как и файлы обновления 1С.
 :coolsmiley:

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.