Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome  (Прочитано 3078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Добрый день, я вчера весь день пытался настроить reaver (к сожалению безуспешно, точнее успех виден, но только на одном роутере из множество других в моем окружении, но не суть) Вообщем сегодня весь день мучаюсь регулярными крашами страниц в браузере, а именно, при просмотре youtube видео, когда я хочу зайти в комментарии, регулярно крашится страница. Но это происходит не постоянно. Например, читаю хабр, там в статью встроен ролик, смотрю его, хочу пролистать вниз и бац, краш страницы. В консоле ничего примечательного не нашел. Каким образом я могу найти какой-либо лог и прислать его сюда? Я подозреваю, что поломал какую-то стандартную библиотеку. Пробовал переустанавливать хром, пробовал переустанавливать libpcap (т.к для работы reaver, необходима старая версия, а не актуальная (уже установил последнию)).

P.S проблема возникает не только при видеозаписях, нашел сайт, где тоже часто крашусь, но не скидываю по причине того, что это будет реклама фото и видео услуг одного оператора

Оффлайн sema_kms

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
  • Ubuntu 14.10
    • Просмотр профиля
Скинь мне в личку пару сайтов, я скажу где грабли, но как с ними бороться это не ко мне)

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Нашел 100% момент, когда крашится браузер. Смотришь видео на youtube и как только оно заканчивается и высвечивается список "похожих видео" сразу же страница умирает.
Также пробовал удалять все настройки в
~/.config/chromium
~/.config/google-chrome

Кто-нибудь, помогите с проблемой. Или как продебажить, или с чем пошаманить


Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Попробовать запустить в терминале браузер ?
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Не помогает, ну и если честно, я не очень понимаю как это должно помочь. Раньше же работало.

[10318:10318:1119/165604:ERROR:desktop_window_tree_host_x11.cc(805)] Not implemented reached in virtual void views::DesktopWindowTreeHostX11::InitModalType(ui::ModalType)

(chromium-browser:10318): IBUS-WARNING **: The owner of /home/konstantin/.config/ibus/bus is not root!
ATTENTION: default value of option force_s3tc_enable overridden by environment.
konstantin@konstantin-Vostro-V131:~$ chromium-browser
[10371:10371:1119/165613:ERROR:process_singleton_posix.cc(241)] readlink(/tmp/.org.chromium.Chromium.jg2YZQ/SingletonCookie) failed: Отказано в доступе
[10371:10371:1119/165613:ERROR:desktop_window_tree_host_x11.cc(1566)] Not implemented reached in void views::DesktopWindowTreeHostX11::MapWindow(ui::WindowShowState)
ATTENTION: default value of option force_s3tc_enable overridden by environment.
[10371:10417:1119/165617:ERROR:get_updates_processor.cc(240)] PostClientToServerMessage() failed during GetUpdates
[WARNING:flash/platform/pepper/pep_module.cpp(63)] SANDBOXED
[10371:10403:1119/165646:ERROR:channel.cc(316)] RawChannel read error (connection broken)
« Последнее редактирование: 19 Ноября 2014, 16:58:36 от FRAGnatt »

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #5 : 01 Декабря 2014, 01:16:20 »
Ап

Оффлайн san-alex

  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #6 : 01 Декабря 2014, 01:20:20 »
Очень похоже на краш флэша. Что конкретно делал?

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #7 : 01 Декабря 2014, 16:04:56 »
Мучался с этой статьей https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=242884.0 , ставил старые версии libpcap   (в итоге бросил все это дело и обновился до актуальной), это было месяц назад, я уже не помню всех нюансов и все операции, которые проделывал. Чаще всего крашатся страницы youtube и google webstore (который в хроме).

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #8 : 03 Декабря 2014, 00:52:07 »
Блин, не ожидал что на этом форуме особо никто помогать не будет. Я полностью открыт к любым дебагам, к скидыванию логов и прочее. Скажите только что сделать или как пошаманить. Месяц уже ору о помощи

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #9 : 03 Декабря 2014, 05:17:55 »
Новичков тут очень много и систему они ломают очень часто.
Да ещё и так, что без поллитры не разберёшься.
Универсальное решение — откат из бэкапа, либо реинсталл.

После пары-тройки переустановок желание курочить незабэкапленную систему отпадает само.
И ещё появляется полезная привычка запоминать/записывать точную последовательность своих действий.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2014, 05:39:31 от ArcFi »

Оффлайн vasyl

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1724
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #10 : 03 Декабря 2014, 09:53:56 »
chromium-browser --no-sandbox ?
Ubuntu Mate 16.04 + Windows 10

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #11 : 03 Декабря 2014, 16:39:53 »
chromium-browser --no-sandbox ?
Не помогло :(

Новичков тут очень много и систему они ломают очень часто.
Да ещё и так, что без поллитры не разберёшься.
Универсальное решение — откат из бэкапа, либо реинсталл.

После пары-тройки переустановок желание курочить незабэкапленную систему отпадает само.
И ещё появляется полезная привычка запоминать/записывать точную последовательность своих действий.

Основное действие, которое я  делал это откат библиотеки на более старую версию, скачав исходники. Переустановить систему я не могу (не из-за лени), в системе хранятся много серверных приложений, включая их конфиги, которые потом придется заново настраивать.

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #12 : 03 Декабря 2014, 16:48:59 »
Основное действие, которое я  делал это откат библиотеки на более старую версию, скачав исходники.
Если дело только в этом, то проблема должна решиться переустановкой данных библиотек.
Если не помогает, значит сломали что-то ещё.

в системе хранятся много серверных приложений, включая их конфиги, которые потом придется заново настраивать.
Как говорится, поздно пить Боржоми, когда почки отказали.
Об этом нужно было думать заблаговременно.
https://help.ubuntu.ru/wiki/backup

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #13 : 04 Декабря 2014, 02:28:13 »
Ну окей, я вообщем понял, что пока мне нужно мучаться с моей проблемой. Стал интересен другой вопрос, а как вообще поступать\дебажить\шаманить в подобных ситуациях ? Каким образом дойти до истины? Вот, что если такая беда не в chrome происходит, а в новой программе, и ты (точнее я) как пользователь не веришь, что проблема в тебе (во мне)

Оффлайн FRAGnatt

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Сломал стандартную библиотеку, крашится Chrome
« Ответ #14 : 08 Декабря 2014, 21:31:22 »
Вообщем от безысходности я готов попросить кого-нибудь решить мою проблему за денежное вознаграждение. Писать в личку ))) К компьютеру предоставлю доступ через teamviewer или самостоятельно буду проделывать шаги, которые мне скажут.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.