Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Расшарка в самбе  (Прочитано 594 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталий Голованов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Я мненью общества вращенье придавал и стержнем был
    • Просмотр профиля
Расшарка в самбе
« : 28 Июня 2014, 14:01:48 »
Некоторое время мучался, но в итоге набрел на такое: самба расшаривает все, чего я хочу, но только на линукс-разделах  :idiot2:. К примеру, есть у меня НТФС-раздел, в котором Windows стоит, она его расшаривает, но доступа к нему из винды на соседнем компе я получить не могу :'(. При этом если я расшарю любую папку на разделе с убунтой - все без проблем >:(. Я подозреваю, что я чего-то еще не знаю о настройке безопасности... :'( :'( :'(
Толпа не любит одиночек;она признает только фальшивых людей,подражающих во всем друг другу. © Ошо

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Июня 2014, 14:20:31 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Виталий Голованов

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Я мненью общества вращенье придавал и стержнем был
    • Просмотр профиля
Re: Расшарка в самбе
« Ответ #2 : 28 Июня 2014, 14:46:35 »
А вот еще: где хранятся записи о расшаренных ресурсах? К примеру, я в наутилусе могу расшарить папочку, но в /etc/samba/smb.conf о ней записи нету, хотя из компов с виндой она видна и есть доступ
Толпа не любит одиночек;она признает только фальшивых людей,подражающих во всем друг другу. © Ошо

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Расшарка в самбе
« Ответ #3 : 28 Июня 2014, 16:37:09 »
usershares
Где хранятся, не знаю. Погугли.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 25.