Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [FAQ] LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.  (Прочитано 199671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн slavok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #495 : 26 Августа 2010, 21:42:35 »
У меня стойт апач 2 под него нигде ничего нету как настройть вертуальные хосты что бы можно было несколько сайтов организовать на сервере

http://al.semyonov.us/2008/10/lamp-ubuntu-apache-mysql-php/

коротко и ясно. В закладки не забудь добавить !!!

Оффлайн GvynBleid

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 61
  • очень новичок
    • Просмотр профиля
Re: LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #496 : 28 Февраля 2011, 18:04:58 »
 dammit@uber:~$ /etc/init.d/apache2 start
 * Starting web server apache2                                                                         (13)Permission denied: make_sock: could not bind to address 0.0.0.0:80
no listening sockets available, shutting down
Unable to open logs
Action 'start' failed.
The Apache error log may have more information.
                                                                                                [fail]
dammit@uber:~$
насколько я понял, закрыт 80 порт, как его открыть\заставить апач использовать другой?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2011, 20:33:57 от GvynBleid »

Оффлайн Nesmit

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1296
    • Просмотр профиля
Re: LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #497 : 01 Марта 2011, 12:26:25 »
под рутом запустить не пробовали? :) вообще то сервисы запускаются именно под рутом.

Оффлайн Serpech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Ubuntu 11.04
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #498 : 19 Мая 2011, 02:58:13 »
Нашел мануал по настройке мини хостинга на компе , но почему то при обращении в строке браузера к site.lan открывается локалхостский It works! var/www  хотя директория сайта home/user/www/site.lan. Помогите найти причину.Все по мануалу делал точно.Может автор спецом ошибку сделал .Нужно много тестовых cms разместить, а лучшего мануала в инете не нашел.Ставлю на ubuntu 11.04
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Nesmit

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1296
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #499 : 19 Мая 2011, 08:16:15 »
На сайт site.lan вы можете попасть только с локальной машины, где этот сайт запущен
сами же прописали. 127.0.1.1 site.lan

Потом если тупо цмс разместить, то не порите горячку. создайте каждой цмс в /var/www/ отдельную папку и  не нада трогать конфы.
PS: И по ходу, вы не в курсе что такое днс и как апач реагирует на кучу доменов с одним ip.

Оффлайн lone_wolf

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #500 : 19 Мая 2011, 09:56:08 »
Нашел мануал по настройке мини хостинга на компе , но почему то при обращении в строке браузера к site.lan открывается локалхостский It works! var/www  хотя директория сайта home/user/www/site.lan. Помогите найти причину.Все по мануалу делал точно.Может автор спецом ошибку сделал .Нужно много тестовых cms разместить, а лучшего мануала в инете не нашел.Ставлю на ubuntu 11.04
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Мой тебе совет поставь XAMP и не мучайся...
по причине что ты элементарные веши не можешь сделать, ну и для тестирования ЦМС она то что тебе надо...

З.Ы, ну на крайний случай если всетки будет большое пылкое желание  ; :) чтоб у тебя был LAMP :
ну делается это так, если в 2 словах
vim /etc/hosts
127.0.0.1 localhost site.lan blablaala
короче пишеш через пробел сколько тебе надо доменов локальных их имена.

Потом в папке sites-available создаеш вирутал хост потом командой a2ensite site.lan его подключаеш, хотя нет делай лучше сразу в sites-enabled  и он будет у тебя всегда рабочим и подключать и отключать тебе его не надо будет, ты же для тестов на десктопе это делаеш:
vim /etc/apache2/sites-enabled/site.lan
<VirtualHost *:80>
ServerName site.lan
DocumentRoot /home/sites/site.lan
</VirtualHost>
ну и так создаеш сколько тебе надо виртуал хостов (я привел тебе пример простейшего виртуал хоста), аха да vim это текстовый редактор консоли... ты можешь его заменить на nano gedit mcedit вообшем на любой каким тебе больше нравится и удобнее.

З.Ы. Ах да насчет /etc/apache2/sites-available/default я лично всегда его удаляю и делаю виртуал хосты сам, либо переношу в другую директорию где хрянится всякий хлам у меня.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011, 10:29:33 от lone_wolf »

Оффлайн gremlinkmua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: [FAQ] LAMP сервер на базе 8,04 LTS Ubuntu Server и др.
« Ответ #501 : 20 Октября 2012, 19:13:25 »
Привет всем.При установке webadmina мне выдаёт 404 ошибку.

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.