Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу войти в Ubuntu 12.04 под своей учетной записью.  (Прочитано 2503 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн abaddoncv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Установил и настроил Ubuntu 12.04.Пытался отменить запрос пароля при авторизации. .Теперь-После ввода пароля -пауза.затем снова диалоговое окно.Через гостевой сеанс создал нового пользователя.в систему зайти могу.как теперь получить доступ к home?поддержу материально

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
cp или mv и chown через sudo

Оффлайн Tokuan

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1250
    • Просмотр профиля
    • В поисках здравого смысла
sudo nautilus например
"— Милая, - сказал он, - у вас в голове пять тысяч маркетологов срали десять лет, а вы хотите, чтобы я там убрал за пять минут…"
Пелевин В.О "Empire V"

Оффлайн abaddoncv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Initializing nautilus-gdu extension
Nautilus-Share-Message: Called "net usershare info" but it failed: Ошибка 255 при запуске 'net usershare': net usershare: cannot open usershare directory /var/lib/samba/usershares. Error Нет такого файла или каталога
Please ask your system administrator to enable user sharing.

Пользователь решил продолжить мысль 21 Февраля 2013, 16:10:34:
FISHERU сделал sudo cp    -cp: пропущен операнд, задающий файл
Попробуйте «cp --help» для получения более подробного описания.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 16:10:34 от abaddoncv »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
abaddoncv,
Как пытались отменить запрос пароля? Каким-то хитрым способом через Терминал? Не надо было этого делать. Всё гораздо проще, мышкой в графическом интерфейсе: "Параметры системы"/"Учётные записи"/кнопка "Разблокировать"/выключатель "Автоматический вход".

Сейчас вам проще переставить систему, особенно, если /home вынесен на отдельный раздел, и при установке снова задать тоже имя пользователя и пароль, что были раньше, иначе в имеющуюся "Домашнюю папку" доступа не будет.

Оффлайн abaddoncv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
OMG две недели настраивал систему.Есть гарантия что после переустановки попаду в HOME?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Гарантий никаких, так как не известно, что Вы там напортачили. Но, с другой стороны, Вы и сейчас попасть не можете.

Зайдите с LiveCD, сохраните все данные на внешний носитель (в крайнем случае, если есть место на HDD, создайте новый раздел и перекопируйте данные туда), затем переустановите систему. Это, конечно, не кошерно, но искать и исправлять ошибку может оказаться намного дольше и муторней.

Главное, при установке, введите тоже имя пользователя и пароль, что были при последнем удачном входе. Но это если только /home на отдельном разделе, если нет - то без разницы, всё равно системный раздел форматировать и ставить всё заново.

P.S. В следующий раз постарайтесь без краней необходимости не лезть в Терминал. Это же Ubuntu - здесь очень многое можно сделать привычно, мышкой в окошках.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 16:45:40 от maks05 »

Оффлайн abaddoncv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
как мне сохранить этот home если я вошел в систему с првами roota с вновь созданного акка а мой home мне не то что сохранить..посмотреть свойства не дает!нет прав..пичалька.я в терминале от sudo ничего не делал..вчера установил какие то обновления фирефокса  и вроде там еще indicator-multiload обновление было..OMFGOMFG  :'( :'(


Пользователь решил продолжить мысль 21 Февраля 2013, 17:11:49:
Еще до этого установил wicd дык при установке меня внесли в группу NETDEV.может изза этого ?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 17:11:49 от abaddoncv »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Не надо сидеть с правами рута - ещё хуже будет: одна ошибка и всё в...
Я же говорю, зайдите в LiveCD (или USB, в общем с того образа, с которого вы систему ставили, но только без установки, а напhямую с диска или с флэшки).

Как ставили Ubuntu? /home у Вас на отдельном разделе винчестера или нет?

Оффлайн abaddoncv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
/home -отдельным разделом.ставил с флешки.за две недели добавил много программ в том числе редких.с помощью VICTOR 00000 прикрутил dwa 160.поставил xfce.все почти идеально было.только свисток не включался дискретно.думал решу это ..бэкап.и виктору отчитаться а оно deleted вот как вышло.OMg

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.1. Использовать ненормативную лексику в любом виде. В том числе сокращённые и искажённые нецензурные слова. Замена нецензурных слов спецсимволами также не допускается.
30%
Nikki1993
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 19:25:22 от Nikki1993 »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Не понял, у вас есть бэкап системы? Так с него и восстанавливайтесь!
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2013, 11:54:39 от maks05 »

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
FISHERU сделал sudo cp    -cp: пропущен операнд, задающий файл
Попробуйте «cp --help» для получения более подробного описания.
Так Вы попробовали, что предложила система?
Я Вам показал инструменты с помощью которых можно решить Вашу проблему.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.